1131

Сретенские песнопения

В Красноярске дал единственный концерт мужской хор Московского Сретенского монастыря

 

В Красноярске дал единственный концерт мужской хор Московского Сретенского монастыря. Как уверяют меломаны, по подбору голосов этот коллектив единственный в мире.

 

Они только появляются на сцене, и зал взрывается аплодисментами. Мужской хор московского Сретенского монастыря - живая легенда, известная во всем мире. Голоса 28 молодых певчих подобраны так, что аналогов хора просто нет. Первые напевы, и слушатели замирают.
Концертный зал, но полное ощущение того, что находишься в храме. Хор Сретенского монастыря в Красноярске ждали давно. Билеты на их концерты везде расходятся моментально, своими голосами певчие зачаровывают совершенно разных слушателей: и верующих, и людей далеких от веры, и мирян, и священнослужителей. Тем более, что на концертах они исполняют не только церковные мелодии.

Никон Жила, регент хора московского Сретенского монастыря: «На наш взгляд, мы считаем, что главные качества - это общечеловеческие нормы: это дружба, это честь, это достоинство, верность данному слову, песни, которые пели во время войны, песни о том, что никогда не должно замалчиваться в нашей земной жизни».

 Музыка светская, как правило, звучит во втором отделении, а для первого певчие выбрали песнопения Великого поста, до окончания которого осталось меньше двух недель.
Юлия Лебедева

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости