886

Космические советы

В Красноярск приехал легендарный лётчик-космонавт Михаил Тюрин

 

В Красноярск приехал легендарный лётчик-космонавт Михаил Тюрин. Сразу из аэропорта с чемоданом он прибыл в нашу телекомпанию, чтобы стать гостем дневных новостей.

 

Следы усталости поможет скрыть гримёр. В телекомпанию "Седьмой канал" лётчик-космонавт приехал с чемоданом. Его самолёт приземлился час назад. Через полчаса Михаил Тюрин станет гостем дневных «Новостей 24». Пока есть время, фотографируется с желающими и знакомится со студией.
Героя Российской Федерации еще до эфира буквально заваливают вопросами: боится ли он летать на самолёте, что чувствует перед полётом на ракете и верит ли в существование инопланетян.
Михаил Тюрин признаётся: инопланетян не видел и летать на ракете не боится, потому что точно знает, как она устроена, сам принимал участие в создании.

Михаил Тюрин, лётчик-космонавт, герой Российской Федерации: «А ракета сама - не что иное, как бочка с порохом. Вот и летаем на взрыве, на бочке с порохом».

За свою космическую карьеру Михаил Тюрин совершил два полёта на орбиту общей продолжительностью в год. И сегодня в эфире дневных «Новостей 24» рассказал, что наблюдать за Землёй из космоса можно бесконечно, настолько она прекрасна, но вот мечтать об этом не стоит, уверен космонавт.

Михаил Тюрин, лётчик-космонавт, герой Российской Федерации: «Цели надо ставить масштабные. Вот представьте, человек поставил себе целью - слетать в космос. Ладно, если не слетал, а если слетал? Дальше-то как жить?»

Михаил Тюрин в космических путешествиях романтики не видит: это всего лишь работа. И сейчас он готовится к третьему полёту, запланированному на 2013 год. В Красноярске же лётчик-космонавт проведёт 3 дня, встретится со студентами, преподавателями аэрокосмического университета, а также работниками некоторых предприятий.
Юлия Ветрова, Максим Галат

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости