1561

Весна пришла

В теплые выходные горожане массово выезжали на природу

 

У красноярцев от минувших выходных остались радостные впечатления. Горожане массово выезжали на природу. По случаю хорошей погоды готовили шашлыки, катались на велосипедах и философствовали.

 

Принадлежностей для пикника взять побольше, хорошее местечко занять побыстрее. Вот она, тактика выходного дня. Красноярцы в эту субботу оккупировали все возможные места отдыха. Девиз таких действий &ndash один!

Ольга Лыкова, жительница Красноярска: «Хороший день, прекрасная погода, надо отдохнуть немножко!»

Отличная погода настроение поднимает и сил придаёт. Тут уже, говорят горожане, даже клещи не страшны.

Евгения, жительница Красноярска: «Их здесь нет. Для того чтобы были клещи, нужно, чтоб был хворост и был валежник, а где он?»

Появиться на острове Татышев в эти выходные и без шашлыка было даже как-то неприлично. Столбики дыма поднимались в небо через каждые несколько метров. Порция за порцией мясо доходит до готовности и радует животы и сердца.

Эрика Якименко жительница Красноярска: «Нет, секрета нет! Взяли мясо, положили его на огонь, и всё! Самое главное - надо с душой подходить к этому делу!»

Но не есть же целый день! Отдых должен быть сбалансированным, считают горожане и, помимо аппетитного бума, устроили ещё и колёсный. В единственный пункте проката на острове Татышев от клиентуры отбоя не было.

Кирилл Самофалов, руководитель парка Татышев: «Два дня вот у нас очень много посетителей, то есть организован прокат велосипедов и роликов. Пользуется спросом. Сейчас планируется закупка ещё новых велосипедов, уже более профессиональных велосипедов. На цене они никак не отразятся».

Техника, она бы только была! И выходные путешествия можно продолжить уже в течение всего дня.
Тот, кто решил поотдыхать на склонах в Академгородке, может не только вдохнуть уже тёплый весенний воздух, но и захватить частичку зимы. Смотря на снег отсюда, можно с уверенностью сказать, что она уже далеко.
В Академгородке выходные проходят потише. Больше полюбоваться на виды, а не поесть приходят сюда люди, рассказывает Андрей Том. Его семья, кстати, клещей тоже не боится.

Андрей Том, житель Красноярска: «Если бояться, бояться и дома сидеть, то никуда не ходить можно вообще».

Здесь горожане уже после пикников просто прогуливаются, посматривая на водную гладь, или, например, на лошадях катаются. Встречают весну каждый по-своему. И символ у этого времени года для каждого тоже свой.

Жители Красноярска: «Главное - коршуны прилетели, мы их всегда ждём!»

К концу выходного дня можно вообще просто посидеть и подумать.

Лиза Богидаева и Анастасия Саликова, жительницы Красноярска: «О будущем думаем, что дальше делать, жизнь осмысливаем, всё, что делали. Философский такой настрой здесь больше».

А ещё в такие тёплые выходные деньки, говорят отдыхающие, можно и о лете помечтать.
Пётр Дерягин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости