3651

День рождения Седьмого канала

У «Седьмого канала» сегодня праздничная дата - 12 лет в эфире!

 

Не круглая, но значимая. У «Седьмого канала» сегодня праздничная дата - 12 лет в эфире!

 

Вот так просто и незатейливо начинались новости «Седьмого канала» 12 лет назад. Всего за 7 минут, но 5 раз в день корреспонденты «Семерки» рассказывали о самых главных событиях Красноярска и края. Помимо новостей, выходила итоговая программа, а вся телекомпания тогда размещалась в маленьком здании с тремя кабинетами и двумя компьютерами.
Сегодня в вещательной корпорации «ТЕЛЕСФЕРА» немало сотрудников, стаж работы которых равен дню рождения канала - 12 лет. И то, с чего начинали, вспоминают с улыбкой.

Инна Афанасьева, руководитель службы выпуска программ ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА»: «Выпускающие режиссеры у нас &ndash супер-асы, ди-джеили на 2-3 видеомагнитофонах. Магнитофон мог не вовремя встать, застопориться, надо было срочно переходить на другой магнитофон».

Серьезные изменения на «Седьмом канале» начались в 2002 году, когда телекомпания переехала в новое здание. Новости стали получасовыми, в кадре работали и один, и два ведущих, появлялись новые программы.

Марианна Шахян, заместитель генерального директора ООО ВК "ТЕЛЕСФЕРА": «Здесь работают очень профессиональные люди, от которых я питаюсь энергией, и достаточно большой профессионализм, который повышает, в частности, мою внутреннюю уверенность и мой профессионализм. Канал развивается немыслимыми темпами».

За 12 лет работы было сыграно более 20 свадеб, родилось почти три десятка детей. Так, оператор Эдуард Ляйс, работая на «Седьмом канале» с 2000 года, в командировке познакомился с будущей женой, тоже журналисткой из другого региона.

Эдуард Ляйс, старший телеоператор программы «Новости 24. Седьмой канал»: «Приобрел большой опыт работы на телевидении. Благодаря именно телевидению и «Седьмому каналу» мне удалось попутешествовать не только по нашей стране (я был от запада до востока полностью в нашей стране), но и удалось съездить за границу».

Новости - передача серьезная, но случаются и курьезы. Корреспондентов «Седьмого канала» кусала лошадь, клевал петух, снова кусала лошадь, нападала обезьяна, плевал верблюд. Ради интересного кадра журналисты летали, падали, прыгали и решались на то, что вне работы, вряд ли, повторят. И, конечно, журналистская работа не оставалось незамеченной. «ТЕЛЕСФЕРА» была в номинантах ТЭФИ, десятки раз выигрывала различные дипломы и награды всероссийского уровня.

Игорь Клишта, директор информационного вещания «Седьмого канала»: «Я, правда, считаю, что мы такая золотая середина между таким классическим подходом и таким новаторским. У нас сейчас есть вещание и в интернете в прямом эфире, у нас есть и вещание радиостанции,  тоже в интернете в прямом эфире, у нас есть блоги, у нас есть онлайн-общение с ведущими, со зрителями».

Сегодня «Седьмой канал» - это собственное теле-, радио- и интернет-вещание, интерактивный сайт, сотни тысяч зрителей и радиослушателей, а новости много лет лидируют в телевизионных рейтингах. Наш телефон прежний &ndash 2-900-333. Юлия Лебедева

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости