1539

Дефицит автобусов

Сегодня на городские линии не вышли 70 автобусов

 

Транспортная блокада. Сегодня на городские линии не вышли 70 автобусов. А некоторые маршруты красноярцам вообще пришлось преодолевать пешком или на такси. Так, например, на сделки с недвижимостью опоздали десятки красноярцев.

 

Пустынно сегодня в управлении Росреестра на Дубровинского. Сотрудники непривычно скучают и ждут посетителей.

Наталья Горных, пресс-секретарь управления Росреестра по Красноярскому краю: «В 9.00 обычно много людей, а тут зал полупустой. Здесь только те, кто на личном транспорте добрался».

А вот автобусы сюда на набережную Енисея не едут. Единственный маршрут №27 будто вымер. Посетители, не имеющие машин, добирались в регпалату (как по привычке называют учреждение) вскладчину.

Галина Филипповна, клиент управления Росреестра: «Ждали больше часа и приехали на такси».
 
Здесь, на Дубровинского, обслуживают до 1000 человек в день! Самый востребованный филиал. Оформляют сделки с недвижимостью и землей, а также из архива справки выдают. Ближайшая остановка «Органный зал» более чем в полутора километрах.

Григорий Космачев, клиент управления Росреестра: «Это безобразие! Такой объект! Сюда все едут, а мы, старики по 70-80 лет, не сможем дойти! Конечно, безобразие!»

Официально об отмене проезда никто никого не информировал, и люди продолжали упорно стоять на остановке.

Мария Цилютина, клиент управления Росреестра: «Кто-то может позволить себе такси, а кто-то &ndash нет. Здесь должен быть маршрут!»

В ГИБДД пояснили: все 14 автобусов маршрута №27 были сняты с линии как не прошедшие техосмотр.

Анатолий Попов, заместитель начальника ОГИБДД УВД по Красноярску: «Весь подвижной состав не выпустили из-за технических неисправностей. Есть ряд грубых нарушений: тормоза, рулевое, электрооборудование&hellip У различных автобусов различные неисправности».

Для 400 сотрудников управления Росреестра отмена автобусного сообщения с родным учреждением стала неприятным, но ожидаемым известием. И прежде маршрут №27 не отличался прилежностью.

Елена Иванова, сотрудница управления Росреестра по Красноярскому краю: «Первый рейс разворачивался на Карла Маркса и идет обратно, а вечером приходилось ждать, домой приезжали в десятом часу».

В лучшем случае, по оценке госавтоинспекторов, свои уставшие автобусы владелец маршрута сможет отремонтировать через неделю
Взамен выпавшего из движения маршрута №27 департамент транспорта быстренько организовал  маршрут №24 Предмостная площадь - Регпалата. Правда, в количестве одного автобуса. А всего сегодня в Красноярске были сняты с маршрута более 70 единиц общественного транспорта. В городском департаменте транспорта на ситуацию отреагировали спокойно. Заявили, что владелец маршрута просто не успел получить талоны и уверили, что уже после обеда на линию вышли 2 автобуса, а полностью движение будет восстановлено в понедельник. Видимо, перевозчик проявил чудеса скоростного ремонта. Марат Хасанов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости