Бронзовый Енисей

Загрузка плеера
17.03.2011
49

"Енисей" стал бронзовым призёром кубка России по баскетболу. В решающей схватке красноярские игроки одержали победу над лидером регулярного чемпионата - "Локомотивом".

Точная передача партнёра и точное попадание - плюс два очка. Начало матча за третье место кубка России по баскетболу проходит под диктовку красноярского клуба. Однако игроки «Локомотива» не дают нашим ребятам расслабиться.
«Енисей» давит, и лидер чемпионата часто нарушает правила на нашей половине. Как следствие - штрафные броски. Большинство из них летят прямо в корзину соперника.
До большого перерыва хозяева площадки ведут &mdash 42:37. Однако в третьей четверти краснодарцы перехватывают инициативу и выходят вперед. Исход поединка решается в заключительном отрезке, в самом конце «Енисей» вырывает победу. Одно из самых красивых попаданий чемпионата принадлежит лучшему тяжелому форварду чемпионата Драгону Лабовичу.
Итог - 78:73 в пользу красноярского клуба. После матча оправдать своих подопечных перед зрителями пытается генеральный директор «Локомотива». По его словам третье место - это не то, за что стоило бороться до последнего.

Андрей Ведищев, генеральный директор БК "Локомотив-Кубань": «Временами ребята показывали то, что они умеют, хотя, опять же скажу, все расстроены после вчерашнего поражения. Третье место не самоцель».

Волнительные минуты позади - самое время поздравлений. Главный тренер «Енисея» признается, что это не просто победа. Титул призёра Финала четырёх поможет развиваться команде в будущем. Новички радуют уже сейчас.

Стеван Караджич, главный тренер БК "Енисей": «Новые игроки хорошо. Пинкни - хорошие качества. Последние две недели не было тренировок, и он приехал вчера. Я думаю, что будет помощь против «Динамо».

Много времени для празднования победы у наших ребят нет. Уже в эту субботу у «Енисея» гостевая игра с московским «Динамо».