660

В Красноярске из-за политики «Русала» начали страдать другие предприятия

Накануне руководство Литейно-механического завода «СКАД» в Дивногорске пожаловалось министру промышленности края Денису Пашкову на нехватку сырья.

 

Накануне руководство Литейно-механического завода «СКАД» в Дивногорске пожаловалось министру промышленности края Денису Пашкову на нехватку сырья для производства литых дисков для легковых автомобилей. До 2011 года алюминий предприятие получало с «КрАЗа», что логично. Имея на территории Красноярска алюминиевый завод, получать сырье из других регионов просто нерентабельно. Но в этом году поставлять его стали из соседних территорий.

Геннадий Ровенский, директор предприятия по производству автомобильных дисков: «Вопросы возникают. Раньше мы получали сырье с Красноярского алюминиевого завода, но «Русал» перевел нас на Иркутск и Новокузнецк, что существенно удорожает себестоимость продукции и сказывается на стоимости колеса. Такая их политика».

 Но краевой министр промышленности Денис Пашков не смог прокомментировать ситуацию, сложившуюся с дивногорскими предпринимателями.

Денис Пашков, министр промышленности Красноярского края: «Я не готов сейчас сказать, насколько такая позиция алюминиевой компании обоснована, мы не знаем позицию РУСАЛа в этом отношении. Может Красноярский алюминиевый завод перестал производить алюминиевый сплав».

Напомним, что правительство края в последнее время взяло курс на развитие местного производства, создание новых рабочих мест, для того чтобы значительная часть налогов оставалась на нашей территории.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости