1212

Усиленный патруль

Пассажиров автовокзала провожают кинологи с собаками.

 

Пассажиров автовокзала провожают кинологи с собаками. Тщательной проверке подвергаются и автобусы, и люди. На всех транспортных объектах усилены меры безопасности.

 

Такой патруль теперь прочёсывает платформу автовокзала каждые несколько минут. Пса держат поближе к пассажирам и их сумкам. Всего на красноярском автовокзале дежурят около двадцати стражей порядка. Они передвигаются по территории небольшими группами. Парковка перед местом стоянки автобусов перекрыта дорожными инспекторами, а за всем происходящем на автовокзале и привокзальной территории теперь следят видеокамеры. Новый режим безопасности пассажиров не раздражает. Случившееся в «Домодедово» до сих пор на слуху.
На вокзале за обстановкой теперь наблюдают и люди в штатском. Это сотрудники криминальной милиции. Их задача - охрана в скрытом режиме. Кроме того, в здание автовокзала теперь можно попасть через два входа, все сквозные проходы остались в прошлом. Принятые меры - только начало.

Игорь Никитин, заместитель директора автовокзала: «Будет обноситься забором, будет вход людей через рамки проводиться».

Пройти вот так вот свободно на платформу в скором будущем будет просто невозможно. Здесь собираются поставить проверочный пункт с металлоискателями и всех - и пассажиров, и провожающих - будут досматривать.
Сейчас, конечно, проверяют не всех, но обыска с понятыми не избежать, если что-то в багаже учует собака или подозрительным пассажира сочтёт сам сотрудник безопасности.

Валерий Кускашев, командир полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Красноярску: «В первую очередь, конечно, обращают внимание на те вещи, которые оставлены без присмотра, никто за ними не приглядывает. В любом случае, когда человек постоянно работает, он видит того, кто начинает суетиться, вести себя не совсем обычно, сотрудники милиции, у них глаз намётан на то, что вокруг происходит».

Впрочем, вопрос безопасности зависит и от самих пассажиров. В таких людных местах отныне нужно проявлять повышенную бдительность и не стесняться сообщать о подозрительных людях или предметах компетентным органам
Пётр Дерягин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости