2259

Сельский полицейский

Деревенские участковые изучают закон о полиции и примеряют на себя еще не утвержденное, но скорое звание полицейского.

Еще не шериф, уже не милиционер. Деревенские участковые изучают закон о полиции и примеряют на себя еще не утвержденное, но скорое звание полицейского. Как реагируют на нововведение деревенские жители и что изменилось в жизни участковых?

Для старшего участкового Элитовоской администрации Владимира Селиванова вступление в силу закона о полиции в череде будних забот прошло незаметно. На нем 4 деревни. И к перемене такой серьезной не успел еще приспособиться даже язык не. Владимир тут же вернулся к привычной терминологии.
Владимир Селиванов, старший участковый уполномоченный МОВД "Емельяновский": «Ощущения положительные, так как повышение зарплаты сотрудникам милиции поспособствует тому, что будут приходить более опытные люди, имеющие юридическое образование». "Господин полицейский" много оскомин набила фраза. Однако в Элитовском магазине - в сосредоточении общественной жизни деревни - участкового и не думают называть по-новому. По имени-отчеству как-то привычнее. Мнения о пользе мероприятия преобразования милиции в полицию среди деревенских разнятся.
Галина Михайловна, жительница поселка Элита: «Это, скажу лично, пустая трата денег на форму. Вот и все!» Хотя местная знать - те, кого все знают в деревне &ndash считают, что  польза будет, не зря же в кино показывают. Еще до вступления в силу закона о полиции положительные изменения начались. Так считает начальник отделения участковых уполномоченных Межрайонного ОВД «Емельяновский» с соответствующей фамилией Окружнов. Трасса, ведущая в аэропорт, впервые стала чистой. Сергей Окружнов, начальник отделения участковых уполномоченных МОВД "Емельяновский ": «Ранее все административные протоколы рассматривал мировой судья. А после создания административных комиссий совместно с администрацией навели порядок в Емельяново». Закон почитали, говорят сотрудники правоохранительных органов. Проблем не видят:  пытать задержанных, говорят, и раньше не дозволялось. Владимир Александрович Селиванов - еще не шериф, но уже не милиционер. Впрочем, от перемены букв мало что меняется. На него одного приходится 4 тысячи селян, что почти в 3 раза больше существующей нормы. Марат Хасанов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости