586

Красноярские хоккеисты в составе сборной по хоккею с мячом завоевали титул чемпионов мира

Сегодня спортсмены взрослой и юношеской команд вернулись домой

Долгожданная победа. Красноярские хоккеисты в составе сборной России по хоккею с мячом завоевали титул чемпионов мира. Отличились как взрослые игроки, так и юноши. Сегодня спортсмены обеих команд вернулись домой.

Долгожданные объятия отца и тренера. Долгий перелёт забрал последние силы у хоккеистов сборной России. Для Сергея Ломанова-младшего прошедший турнир надолго останется в памяти. Сотый мяч в карьере и пятый Кубок чемпионов мира. Теперь титулов у молодого нападающего столько - сколько и у его именитого отца.

Спустя два года сборная России по хоккею с мячом вернула себе звание чемпионов. В решающем матче в Казани наши игроки одержали победу со счётом 6 : 1. Повержена была сборная Финляндии, которая в полуфинале неожиданно обыграла шведов. Главный тренер хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов признаётся, что наблюдал за поединками не как профессионал, а как отец.

В красноярском аэропорту сегодня встречали ещё одних победителей. Юношеская сборная по хоккею с мячом стала чемпионом мира. В финальной встрече в финском городе Варкаус они разгромили шведскую команду со счетом 7 : 1. Правда, наши ребята с горечью констатируют: принимали их не как в Красноярске - не по-чемпионски. Игроки, тренеры и руководство команд признаются, что не собираются пышно отмечать грандиозную победу. Впереди чемпионат России и подготовка к следующим мировым первенствам.

Захар Письменных

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости