5087

Арена-Норильск

Работы по строительству Арены Норильск идут полным ходом. Чем он будет отличаться от нашей Арены Север?

 

 

Работы по строительству "Арены-Норильск" идут полным ходом. Здание возводится ударными темпами и преображается с каждым днем. Спортивно-развлекательный центр будет самым большим в северном городе. Чем он будет отличаться от нашей "Арены-Север", в сюжете далее.

 

Вот так проект выглядит на бумаге. С первого взгляда и не скажешь, что этот спортивно-развлекательный центр "Арена. Норильск". В строящемся здании пока нет ничего, кроме строительных лесов и запаха краски. Но уже в следующем году здесь разместится аквапарк - один из немногих в Сибири. Бассейн длиной в 25 метров на три дорожки уже построен. Рядом с ним расположится сауна и массажный кабинет.

Борис Серебрий, менеджер проекта "Арена. Норильск": «Зонально, вы видите, можно арену разделить на три зоны. Центральная, вот эта часть, слева, - это торговые все площади. С правой стороны, - это всё зона аквапарка, И там, вдалеке, - это зона фитнесса, спортивная часть».

Все это больше напоминает зарубежный спортивный комплекс. Здесь будет поле для игры в футбол, волейбол, баскетбол и теннис. А для желающих сбросить пару лишних килограммов появится огромный тренажерный зал и зал для фитнесса. А в центре «Арены. Норильск» установят лифты и эскалаторы. Подниматься пешком до верхних этажей не придется.

Борис Серебрий, менеджер проекта "Арена. Норильск": «Это очень хорошие эскалаторы, лучшие, мирового производителя "Конен Интернешнл". Их же производства лифты, их 12 штук, в том числе и панорамный. И они же являются производителями подъемников для инвалидов».

Магазины, кафе и рестораны. И еще одна будущая приятная деталь для всех пришедших. А пока в самом сердце комплекса еще идут строительно-монтажные работы. Самое главное - проложить инженерные сети и коммуникации. Срок их сдачи - январь. Потом - облицовка. Сейчас все металлические конструкции обрабатывают огнезащитным составом.

Алексей Тогучев, маляр-высотник: «Состав - краска огнезащитная, технология нанесения: обезжиривается металл, наносится в несколько слоев, чтобы добиться требуемой огнестойкости металла».

Строительство этого огромного современного комплекса реализуется благодаря горно-металлургической компании "Норильский Никель". Сдать комплекс подрядчики должны в июле 2013 года. Рядом с «Ареной. Норильск» сделают парковку, пешеходную зону и фонтан. Выглядеть это будет примерно вот так.

Ольга Хохлова

1
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости