2848

Ёлки большой страны

Мы и наши коллеги по сети РЕН продолжаем рассказывать о городских красавицах. Сегодня - ёлка из Норильска

 

 

А в Норильске в кризис не верят и катаются с горок в -40. Главную городскую ёлку в городе зажгли накануне. Мы и наши коллеги по сети РЕН продолжаем рассказывать о городских красавицах. Проект  "Елки большой страны" из Норильска далее.

 

Дети, подростки, взрослые. Трескучие морозы - не проблема. Норильчане - народ крепкий. На торжественное открытие главной городской елки пришли семьями. Но холод все равно пробирается под теплую одежду, так что представление - непродолжительное.

Главная новогодняя красавица будто северным сиянием украшена. Это одна из самых уникальных елок страны.

Андрей Лапаев, начальник УКРиС администрации Норильска: «Норильск - один из самых крупных северных городов России. Поэтому наша елка самая крупная, самая снежная, самая холодная. По крайней мере, когда мы ее делаем, у нас около 40 градусов. Вот это, пожалуй, самое серьезное отличие. Ее организация всегда связана с экстремальными климатическими условиями».

На театральной площади символ уходящего года прощается с горожанами, а символ будущего - обещает не кусаться.

- Отличное новогоднее настроение. Хотелось бы, чтобы было чуть-чуть потеплее было. А новогоднее настроение отличное. Все супер.

- Новый год собираемся отмечать дома, в кругу семьи. Придумали меню. Скоро будем елку наряжать. Предновогоднее настроение.

Самыми морозостойкими оказались самые юные. Пока взрослые переминались с ноги на ногу, чтобы не замерзнуть, детвора лихо осваивала снежные горки.

- Ты что-нибудь попросила у Деда Мороза?
- Да.
- Что именно?
- Счастья.

-Домик.
-Какой?
-Большой.

На открытие елки пришли не только жители северного города. Домашние питомцы тоже радуются предстоящей встрече Нового года.

- Я обещаю, что следующий Новый год будет теплее, чем этот. У всех все будет хорошо. Он будет более успешным. А самое главное - все получат подарки.

И подарок не заставил себя долго ждать. Помимо самой елки и снежного городка морозное норильское небо украсил яркий фейерверк.

- С Новым годом! С новым счастьем! Богатства. И никакого конца света. Все.

Роман Куданов, Александр Вуори, Новости Северного города

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости