479

Кинопремьеры

Удачный старт. Хоббит в мировом прокате стартовал в конце ноября, но уже выбился в лидеры по сборам

 

Удачный старт. Фильм "Хоббит: Нежданное приключение" в мировом прокате стартовал в конце ноября, но уже выбился в лидеры по сборам. За полмесяца - больше двухсот миллионов долларов. Что еще стит посмотреть на этой неделе? Киноновинки изучала Олеся Рожкова.


"Хоббита" с нетерпением ждали все поклонники знаменитой киносаги "Властелин колец". И если формально кинолента считается предысторией легендарной саги, то уже в начале просмотра обнаруживаешь - различий масса. Атмосфера в "Хоббите" более сказочная, среди действующих лиц практически нет людей, и ни одной эпической битвы, как в "Двух крепостях" или "Возвращении короля". Бои близкие. Над ними, кстати, поработали хореографы. Для каждого персонажа придумали свой стиль схватки. А оружие гномов, так и вовсе - продолжение индивидуальности. И снова создатели картины решили подзаработать на популярной истории, разбив ее на 3 части. Сейчас на экранах можно увидеть первую - "Нежданное путешествие". Следующей зимой выйдет "Сокрушение Смога», а через год "Туда и обратно".

Константин Чиганов, житель Красноярска: «Очень близко к книге, но они добавили, изменили, чтобы сделать ближе к "Властелину колец". Толкиен же когда писал Хоббита о "Властелине" не думал, там несостыковки есть».

Юлия Кайгородова, жительница Красноярска: «Минусы, что очень долго, все устали, даже уснули некоторые, а больше всего понравился "Хоббит", милый такой».

Роман, житель Красноярска: «Я смотрел "Властелин Колец", это еще цветочки».

Другие же премьеры недели сплошь для любителей арт-хауса. Так под музыку Грига, прославленную сериалом "Интерны", ирландские подростки пакостят, по-другому не скажешь, в чужом доме. И тянул бы разгул только на административное нарушение, если бы не ... тайны, раскрытие которых приводят к незабываемому концу. Нарастающий страх, паника и хоррор обеспечены.

Разбавляет премьеры недели - "Вишенка на новогоднем торте". Французы, как всегда в своем апмлуа - амур-амур. Не везет так не везет Аманде в любви. Вернее, думает так только она, а как дело к свадьбе - героиня ретируется с поля любовных действий. Психоаналитик Аманду не спасает. Зато спасает случай. Вот так и не верь Шекспиру - любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

Олеся Рожкова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости