1091

Танцевальные огни

Юбилейный десятый турнир по спортивным танцам Огни большого города прошёл во дворце спорта имени Ивана Ярыгина

 

 

Юбилейный десятый турнир по спортивным танцам "Огни большого города" прошёл во дворце спорта имени Ивана Ярыгина. С каждым годом уровень состязаний растёт. На турнир приезжают именитые спортсмены со всего мира. Денис Денисов сообщит подробности самого красивого спортивного события декабря.

 

На «Огни большого города» ежегодно слетаются десятки пар со всего мира. За десять лет турнир зарекомендовал себя в танцевальном сообществе как один из самых престижных. Среди жюри представители Италии, Болгарии, Германии, Испании и Украины. В числе специально приглашенных гостей засветились такие звёзды танца как бронзовые чемпионы мира - Мартино Занибелато и Майкл Адильтрап из Дании.

Галина Гулай, главный судья соревнований: «Во-первых, очень хорошая организация. Очень удобно и судьям и танцорам. Их и встречают и комфортабельно размещают здесь. И это тоже не маловажно. Очень хороший состав судейства. Международного судейства, поэтому пары с удовольствием приезжают сюда, надеясь на хороший результат».

Турнир статусный. Участие в нём повышает мировой рейтинг спортсмена. Датская пара - Эммануэль Валери и Тания Кехлет уже заслужили звание чемпионов мира по европейской программе, имеют непререкаемый авторитет, но уже не первый год находят в себе силы и смелость добраться до Сибири и победить сковывающий, 35-градусный мороз.

Эммануэль Валери и Тания Кехлет, участники соревнований (Дания): «Две недели мы были в Австралии, и там было +30 градусов. В этом путешествии мы имеем больше 65 градусов разницы, но мы взяли большой багаж и много разной одежды, и мы готовы ко всему».

Многие участники отмечают: такого шоу, как в Красноярске, не увидеть нигде за Уралом. При этом, по словам организаторов, у "Огней большого города" есть, куда расти. Для многих молодых спортсменов это единственный шанс увидеть шоу профессионалов и испытать свои силы, не выезжая за границу.

Денис Денисов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости