1815

Испорченный отдых

У более чем полутысячи красноярцев отпуск начался со скандала. Два рейса до Таиланда задержались почти на сутки

 

У более чем полутысячи красноярцев отпуск начался со скандала. Сразу два рейса до Таиланда задержались почти на сутки. Самолёт до Пхукета с пассажирами на борту, несколько часов кружил над аэропортом Емельяново. Из-за этого происшествия рейс Красноярск-Бангкок тоже пришлось отложить. С подробностями Денис Денисов.

 

Вот такой долгий, утомительный и отнюдь не весёлый аттракцион. Воздушная карусель вокруг «Емельяново» длилась почти пять часов. На борту, без малого, триста человек. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, самолёт решили развернуть уже в воздухе. Из-за неисправных закрылков. Полдня «Боинг» сжигал топливо, чтобы безопасно приземлиться. После посадки пассажиры ждали ещё шесть часов, до половины первого ночи, пока им найдут резервный самолёт. Пятнадцать человек на борт так и не взошли - отказались от путёвки.

Вылет назначили в полночь. Однако его отложили на 19 часов. Те, кто собирался на Пхукет, оказались в приоритете. По словам купивших билеты до Бангкока, волна стресса и негодования у них уже прошла. Тех, кто ехал из Красноярска, развернулись по домам. Людей из близлежащих городов разместили в гостинице.

- Вам для отчётности?
- Ну, я подам в фирму, что мы день потеряли. Сутки потеряли.


Все, кто потерял сутки отпуска, имеют право на денежную компенсацию. Требовать деньги нужно там, где покупалась путёвка. Главное - предоставить бумаги о задержке рейса.

С теми, кто и вовсе расхотел путешествовать, всё сложнее. Тут нужно доказать в соответствии с заключённым договором, что были нарушены условия тура. Как правило, клиент и фирма расходятся полюбовно. В противном случае нужно нанимать юриста.

Несмотря на подпорченный отпуск, всё в большей или меньшей степени закончилось благополучно. Самолёт до Бангкока сейчас находится в воздухе, а рейс до Пхукета уже приземлился.

Денис Денисов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости