815

Сухая победа

Хоккейный клуб Енисей одержал вторую крупную победу подряд, на этот раз над Сибсельмашем из Новосибирска

 

Хоккейный клуб "Енисей" одержал вторую крупную победу подряд, на этот раз над "Сибсельмашем" из Новосибирска. Благодаря чему хозяева камня на камне не оставили от обороны гостей, и как согревается без работы вратарь "Енисея", расскажет Гор Георгян.


Гол Евгения Швецова стал началом конца для новосибирцев. Они, конечно, упорно отказывались это признавать и сумели даже отличиться. Но через 40 секунд Артем Бондаренко расправившись с защитниками, как повар с картошкой, богатырским ударом вогнал мяч в сетку ворот. А гол Юрия Викулина добавил в новосибирскую бочку еще немного дегтя - 3:1.

Во втором тайме хозяева продолжали гнуть свою линию. "Енисей" продолжал играть от обороны, на контратаках, каждая из которых благодаря мастерству хоккеистов превращалась в кошмар для гостей. В одном из таких наскоков в начале тайма противники "Енисея" нарушили правила. И арбитр назначил пенальти.

"Сибсельмаш" окончательно расклеился. И подопечные Сергея Ломанова до финального свистка сумели забить еще трижды - 7:1. Последний гол на счету Юрия Викулина - в этом матче защитник сделал дубль.

Юрий Викулин, капитан ХК "Енисей": «Это заслуга всей команды. Неважно, защитник, нападающий или полузащитник. Хочется поблагодарить всех ребят. Тем более первый гол, который я забил, там все сделал Женя Хвалько. Он и должен был забивать. Но так получилось, что мяч отскочил ко мне, и я его добил».

Вратарь Роман Черных также отметил отличный матч в исполнении партнеров по команде. И рассказал о том, как он спасается от холода, когда соперники практически оставляют без работы и не угрожают воротам.

Роман Черных, вратарь ХК "Енисей": «В игре всегда находишься в тонусе. Организм это чувствует. Выплескивает, может, адреналин. Поэтому мне не холодно нисколько. Может, с годами это приходит. Двигаюсь, когда нет моментов, стараюсь активно согреваться».
После этого поединка "Енисей" делит первое место в чемпионате с московским "Динамо". У команд одинаковое количество очков, но красноярцы имеют преимущество, у них на два матча меньше.

 Гор Георгян, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости