1452

Неженатый день

Двенадцатое декабря двенадцатого года, или 12.12.12. Это число станет последней красивой датой в этом столетии

 

Двенадцатое декабря двенадцатого года, или 12.12.12. Это число станет последней красивой датой в этом столетии. Веря в счастливое число, молодожены уже вовсю готовятся к свадьбам. Но в этом году, чтобы подать заявление, молодым парам не пришлось стоять в очередях. Почему - расскажет Ольга Хохлова.

 

Виктория к свадьбе готовится уже несколько недель. Выбрала платье, придумала прическу, макияж и даже дизайн для ногтей. Красивую дату 12.12.12 ждет с нетерпением. Мечтала выйти замуж именно в этот день. Теперь Виктория уверена: жизнь должна стать еще счастливее.

Виктория Юникова, невеста: «У меня число 12 с детства, оно везде. Смотрю на часы -12.12. Машина там, время на DVD, и плюс у меня сын родился тоже 12 числа, тоже в среду, а 12 декабря - это будет среда, вот». 

Судя по всему, красноярцы верят в красивые числа. Ажиотаж был огромным и в прошлые года, когда цифры на календаре выстраивались в комбинации 07.07.07, 08.08.08 и так далее. Пары буквально наступали друг другу на пятки. Регистрации проходили пышно и красиво. В ЗАГСах в этом году специально открыли регистрацию 12 числа, в среду. Но, на удивление, все изменилось.

Инна Ерошина, руководитель Дворца торжественных обрядов: «Учитывая, что это последняя такая дата, следующая будет только через тысячу лет, больше такие даты не повторятся, мы ожидали большего ажиотажа. Мы приняли всех, кто хотел в этот день зарегистрироваться».

Однако ожидания не оправдались. Во Дворце торжественных обрядов вместо возможных 40 заявлений на 12 декабря приняли всего 21. Психологи уверены, жениться в красивые даты стало просто не модно.

Андрей Зберовский, семейный психолог: «Некая красивая дата для запоминания, ее не забудешь никогда. Также, как люди гоняются за красивыми номерами на машинах. Из той же серии, желание как-то выделиться из числа окружающих и создать форму для запоминания» .

А вот нумерологи и вовсе уверены, жениться в этот день не стоит. Дата хоть и красивая, но не несет в себе ничего хорошего. По мнению оккультистов в сочетании этих цифр - 12.12.12 - заложена разрушительная сила, способная привести даже к разводу.

Выходит, что красивое число, например, как в этом году, уже не вызывает такого ажиотажа, как раньше. С одной стороны в декабре холодно, зима холодная в Сибири, а с другой - многие считают, что важна не дата, а настоящая любовь, поэтому и замуж надо выходить, когда сердце прикажет.

Ольга Хохлова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости