1552

Важно знать

Уже завтра в Красноярске заработают сразу два открытых катка и крытая площадка для кёрлинга

 

Для кого-то сегодня на улице мороз, а для кого-то - идеальное время для катания на коньках. Уже завтра в Красноярске заработают сразу два открытых катка и крытая площадка для кёрлинга. Олеся Рожкова опробовала свежий лед.

 

- Мы первый раз за этот сезон, очень рады, что на новом льду.

Мороз катанию на коньках не помеха. Дарья Шестопалова и Никита Подрезов уже который год не пропускают старт ледового сезона.

Дарья Шестопалова, жительница Красноярска: «Когда на Татышев появился каток, так вообще прелесть. Здесь ближе ездить, и по цене нравится».

Каток на острове Татышев начал работать еще неделю назад. Желающих поскользить на льду только за выходные набралось больше семи тысяч. Пока четырехсот пар коньков в прокате хватает, многие приходят со своими, но в планах увеличить количество в два раза. Цена же за прокат осталась на прежнем уровне.

Олег Третьяков,  и.о. руководителя "Остров Татышев": «Как она была 120 рублей, так и осталась. Единственное - для тех, кто в «Стартует все», будут получать скидки».

Это уже каток на острове Отдыха. Его только готовят к сезону, заливают последний слой. Температурный режим благоволит работникам, вода замерзает тут же. Завтра каток должен быть готов принять гостей.

Светлана Макарова, заведующая стадионом "Юность": «Мы всех уже ждём завтра, в 4 часа начинаем работать, в пятницу - с 4, в субботу и воскресенье -  с 11 утра и до 11 вечера, торжественное открытие будет в воскресенье с 3 до 5».

А это площадка для керлинга. Лед только залили, поэтому стоит такой туман. Главное ее преимущество в том, что площадка крытая, поэтому, когда на улице будет моро, как сегодня, здесь будет тепло.

Поработать щеткой можно будет в ближайшие выходные. Час проката дорожки - тысяча рублей. А этот каток на стадионе "Рассвет" официально откроется только завтра. Сегодня здесь у юных хоккеистов тренировка. В этом году мест, где можно покататься на коньках, стало действительно больше.

Антон Коновалов, житель Красноярска: «В «Арене. Север» дней посещения мало, воскресенье тренировочный день, не покататься. Катки стали заливать, было позже, сейчас есть, где покататься».

Ярослав Маслов, житель Красноярска: «Раньше меньше было, сейчас больше катков, здорово! Я каждый день хожу, не пропускаю».

Ледовые дворцы, спортивные дворовые площадки - краевые власти поддерживают стремление красноярцев и в холод вести здоровый образ жизни. В бюджете края на следующий год предусмотрено на строительство спортивных объектов около 1 миллиарда рублей. А значит, спортивных объектов станет больше.

Олеся Рожкова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости