2666

Итоги акции Вырулим вместе

Три вместо одного. Все светофоры Красноярска скоро заработают по-новому

 

 

Три вместо одного. Все светофоры Красноярска скоро заработают по-новому. Благодаря акции «7 канала» «Вырулим вместе» электронные регулировщики теперь и по ночам будут светить в привычном режиме «красный-желтый-зеленый». Об этом просили наши телезрители. Подробнее об этих и других дорожных переменах расскажет Дамир Гайфулин.

 

12 секунд. Столько времени работает зеленый сигнал светофора на перекрестке улиц Шахтеров-Мужества. Из-за этого автомобилисты, торопясь, выжимают газ до пола и проезжают на красный. 

- Сильно долго светофор горит. 5 машин проедет максимум, и все, по времени не успеваем проехать.

Денис Хлыстов, водитель: «Надо стрелку поставить на поворот и промежуток сделать побольше, потому что постоянно в течение вечера такая пробка скапливается, что невозможно, стоим по 10 минут».

Ждать осталось не слишком долго. Пожелания жителей мы передали в соответствующие органы. С подачи новостей «7 канала» за эту проблему взялись чиновники. 

Андрей Горобец, начальник отдела организации дорожного движения муниципального казенного учреждения "Красноярский городской центр капитального ремонта жилья и благоустройства": «В настоящее время рассматривается организация движения полностью по всей улице Шахтеров, будут рассматриваться варианты исключения некоторых левых поворотов. И после этого будет происходить план координации. То есть это работы небыстрые, и первое полугодие следующего года, я думаю, закончим».

Хотя акция «Вырулим вместе» уже закончилась, итоги мы подводим до сих пор. 

Вот это конкретный результат совместной работы. Благодаря вам, зрители «Седьмого канала» и нашей акции «Вырулим вместе» здесь, на улице Свердловской, в районе завода Медпрепаратов установили светофор. И это не единственное достижение. 

Появятся светофоры и в других частях города. Например, в Ветлужанке. 

Андрей Омарчук, ведущий специалист отдела содержания города Департамента городского хозяйства: «Работы по строительству светофора на перекрестке улиц Елены Стасовой и Мирошниченко включены в городскую целевую программу «Безопасность дорожного движения Красноярска на 2013 год», то есть данный светофор будет построен в 2013 году».

И, пожалуй, одно из главных достижений жителей Красноярска и акции «Вырулим вместе»: это полностью измененная работа всех трехсот городских светофоров. Красноярцы неоднократно жаловались нам, что ночью из-за перехода светофоров в автономный режим часто происходят аварии, и сбивают людей. Но, похоже, эту печальную статистику можно изменить. 

Галина Круглова, старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД России по Красноярскому краю: «Рабочей комиссией было принято решение о переводе светофоров на постоянный рабочий режим. Другими словами, желтый мигающий режим уже включаться не будет. Причем, в настоящее время 90 % светофоров переведены на постоянный режим работы, и в ближайшее время 10 % оставшихся также ночью включаться не будут».

И хотя акция «Вырулим вместе» закончилась, корреспонденты «Новостей 24» «7 канала» продолжают работать и разбираться в наболевших проблемах. Звоните по телефону нашей редакции 2-900-333. Давайте вместе сделаем наш город лучше, удобнее и безопаснее.

Дамир Гайфуллин, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости