567

События дня

Какие события сегодня пройдут в нашем городе - смотрите в следующем сюжете

 

 

Какие события сегодня пройдут в нашем городе - смотрите в следующем сюжете.

 

Студентов красноярских ВУЗов призовут сдать кровь. Сегодня стартует акция "Донор Сапиенс". В главном корпусе Сибирского федерального университета девушки-волонтеры в костюмах медсестер будут дефилировать с табличками, призывающими прийти в пункты сдачи крови. Акция пройдет под лозунгами: "Капля крови - спасенная жизнь", "Помоги дереву расцвести" и другими. Сдать кровь можно будет в специально оборудованной мобильной станции переливания. Это будет уже завтра.

Сегодня же в выставочном центре по адресу Телевизорная, 1 пройдет фестиваль "Твой выбор". Хочешь попробовать себя в роли художника? Создать свой шедевр из полимерного пластика? Принять участие в создании инсталляции "Здоровый город - здоровый я"? Тогда приходи на фестиваль. Кроме этого, на мероприятии можно будет побывать внутри гигантского мыльного пузыря, порисовать песком и создать свою песочную анимацию. А также получить порцию вакцины здорового образа жизни.

Сегодня же в Красноярске продолжится празднование дня рождения Деда Мороза. Подарок дедушке будет готовить Снегурочка и все пришедшие на праздник ребятишки. В детском кинотеатре "Мечта" всех ждут конкурсы, викторины. А затем юным красноярцам покажут мультфильмы про новый год. В кинотеатре "Мечта" всех ждут к двум часам дня.

Еще сегодня можно будет поболеть за женскую баскетбольную команду "Енисей". В спорткомплексе "Строитель" наши девушки сыграют с клубом "Ставропольчанка". Чемпионат женской Суперлиги набирает обороты, и "Енисею" нужна поддержка трибун. Начало встречи в 19.00.

Сергей Мурзин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости