2243

Дедский праздник

Красноярские Деды Морозы официально открыли старт предновогоднего сезона

 

Красноярские Деды Морозы официально открыли старт предновогоднего сезона. Сегодня они собрались на пресс-конференции и утвердили настоящий профессиональный кодекс. Светлана Овсянникова выясняла, какие качества обязан иметь каждый, кто желает трудоустроиться Дедом Морозом.


Костюмы, косметика &ndash так, в суматохе Игорь Вапаев и Валерий Курхули собираются на встречу с коллегами по цеху. Валерий &ndash Дед Мороз традиционный. Для правдоподобности незаменимой деталью образа даже сделал специальную накладку на живот, чтобы добавляла солидности. Новые шубу, пояс и другие аксессуары заказывает каждый год. Говорит: опрятная классика всегда в тренде. Гримм, конечно, тоже имеет значение.

- Брови нужно сделать, да? Не знаешь?

- Иии-ха! Всё, я готов, собирайся скорее, у нас десять минут осталось! Да подожди, у меня ещё бровь!


Игорь, в отличие от соратника, не Дед Мороз, а Дед Жара. Идея создать такого необычного персонажа, пришла во сне. Сначала вместо Снегурочки придумал внука Деда Мороза, а потом и вовсе полную знойную противоположность. Только этот горячий родственник пока, в основном, работает не на утренниках, а для тех, кто уже давно получил паспорт.
 

Игорь Вапаев, Дед Жара: «Это для тех, кому уже есть восемнадцать лет. Конечно, если Дед Жара будет выступать для детей, то мы переделаем сценарий, но сейчас он веселит и развлекает взрослых».

К обеду Дед Жара и Морозы обыкновенные собрались на пресс-конференцию. Даже разулись &ndash ну, какие серьезные «дедушки» могут быть в ботинках и кедах.
Приехали не просто поводить хороводы. Повод весомый - утвердить профессиональный кодекс. По нему, настоящий Дед Мороз обязательно мужского пола, с большой бородой. А ещё он не заставляет ребёнка читать стихи с табуретки. Обсудили и критерии Снегурочек. Внешность модели и знание языков приветствуются.

Дед Мороз: «Это обязательно симпатичная, красивая, молодая девушка. Ну, там фигурка - и всё. Ну, в прошлом году пришлось и на китайском маленько общаться, поэтому знание языков приветствуется».

Что касается расценок, то за работу «дедушки » берут от трёх тысяч рублей. Это за двадцать минут и только до двадцать седьмого декабря. После придётся выложить уже, как минимум, восемь тысяч. Более полные прайсы есть в интернете. Можно позвонить или писать письма.

Кстати, сегодня на профессиональном собрании дедушки отметили: отправлять письма главному Морозу страны в Великий Устюг лучше уже сейчас, чтобы подстраховаться. В прошлом году вот таких конвертов из Красноярского края отправили больше двадцати тысяч.

Светлана Овсянникова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости