561

Кинопремьеры

Сага подходит к концу. Сегодня на российские экраны выходит продолжение нашумевшей истории Сумерки

 

Сага подходит к концу. Сегодня на российские экраны выходит продолжение нашумевшей истории "Сумерки. Рассвет. Часть вторая". Кинопрокатчики говорят: выходные для них обещают быть жаркими. Но этой премьерой дело не ограничивается. Российские режиссеры тоже удивили. Чем, расскажет Олеся Рожкова.


Если имена Беллы Свон и Эдварда Каллена уже четвертый год внушают вам трепет, то запасайтесь платками. Сага о самых человечных вампирах на финишной прямой. Бюджет ленты переплюнул предыдущие "Сумерки" - 75 миллионов долларов. От количества новых красноглазых рябит в глазах. И все на защиту Калленов, вернее, ее младшей части. Ренесми - дочка Эдварда и Беллы - не дает покоя клану Вольтури. Юная актриса и модель Маккензи Фой оказалась "дорогой" штучкой - актерам за каждое нецензурное слово на площадке приходилось платить монетой. Кстати, "Рассвет" объединяет: в преддверии выхода после громкого расставания Кристен Стюарт и Роберт Паттисон снова вместе. Поклонники гадают: то ли очередная рекламная компания, то ли и вправду, любовь. А успех этой картины загадка - действий минимум, одна романтика, а дети рождаются от порванных подушек.

Юлия Попова, менеджер по рекламе: «Первый сеанс у нас вчера был в 00:15 прошел, но зал был почти полон, на выходных у нас 3 зала забиты одним фильмом "Сумерки"».

Был героем - стал изгоем. Такое развитие событий предлагает Роберт Земекис. Создатель "Фореста Гампа" и "Изгоя" после мультяшного затишья возвращается к теме людей. Вернее, к разрушению личности. Алкогольная зависимость, одиночество и ложь во всех ее проявлениях. Земекис показывает историю талантливого пилота-алкоголика по невероятным углом: не триллер, конечно, но нервы фильм щекочет. Кстати, самолет падающий в фильме, сборная модель из нескольких существующих.

Юлия Попова, менеджер по рекламе: «Один из первых взрослых фильмов Роберта Земекиса, он до этого увлекался рождественскими историями».

Романа нет, зато есть рассказы. Четыре взгляда одного автора. Михаил Сегал - известный больше как писатель и клипмейкер, претендует на роль современного Достоевского. Тема-то душевная. Взгляд на новых волшебников, история обычной взятки, смесь абсурда и связи поколений и напоследок - секс. Именно поэтому детей на сеанс не пустят. Маркер - 18 плюс. В русской картине засветились многие звезды. Поклонники реппера Влади точно удивятся, увидев его в роли писателя. Удивительно, но критика к картине благосклонна.

Олеся Рожкова
 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости