1419

Кинопремьеры

На съемках фильма Облачный атлас актриса Холли Берри сломала ногу. Подробности в рубрике Кинопремьеры

 

На съемках фильма "Облачный атлас" актриса Холли Берри сломала ногу. А "Операцию Арго" режиссер снимал на обычную пленку и затем специально старил ее. Рубрика "Кинопремьеры" далее.

 

И каждая будущая жизнь - отражение прошлой. Режиссеры Лана и Эндрю Вачовски опять удивляют мир. Больше десяти лет назад их "Матрица" взорвала сознание каждого. "Облачный атлас" потрясает не меньше. Но этой эпопеи могло бы и не быть, если бы Натали Портман на съемках фильма "V- значит Вендетта" не дала почитать одноименный роман Дэвида Митчелла Лане Вачовски. К созданию "Атласа" подтянулся Том Тыквер, режиссер фильма "Беги, Лола, беги". Проект считается независимым. Независимым на сто миллионов долларов. В этом каннибале не сразу узнаешь улыбчивого Хью Гранта. Осторожно, после просмотра может открыться смысл жизни.

И режиссер, и продюсер, и главный персонаж. Писать сценарии под себя входит у Бена Аффлека в привычку. Сначала были "Умница Уилл Хантинг" и "Догма", теперь "Операция Арго". Полублокбастер, полудокументальная лента. Основа фильма - реальные события - революция в Иране. Вернее, захват пятидесяти американских граждан студентами исламистами. Спасаются только шестеро. Их-то и предстоит вывезти из страны Тони Мендесу, он же Бен Аффлек. Для внимательных зрителей в кино раздолье - ляп на ляпе. Так Тони прощаясь на фарси, вместо "ходахафез" - "до свидания", говорит "салам" - "здравствуйте". Обычные машины не отстают от Боинга, а морские пехотинцы носят форму, которую введут только через два года.

Вторая - научись задерживать дыхание на 4 минуты. И всего 12 недель на то, чтобы стать "Покорителем волн". Юный Джей отступать не собирается. Тем более, когда учитель - Джерард Батлер. А строчка в начале фильма - "основано на реальных событиях" -подкупает зрителя заранее. Сибирскому человеку трудно представить, как можно так штурмовать волны.

"Табу" - кино для любителей арт-хауса. Вся картина - одно большое воспоминание. Умирая, старушка просит соседок отыскать мужчину. Найденный незнакомец рассказывает африканскую историю любви и убийства. Здесь прошлое встречается с настоящим. А черно-белое исполнение придает ленте нотки романтики и трагизма.

Олеся Рожкова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости