1332

А где ёлка?

Красноярцы могут остаться без новогоднего символа. Дело в том, что собирать главную городскую ёлку ещё не начали

 

Красноярцы могут остаться без новогоднего символа. Дело в том, что собирать главную городскую ёлку ещё не начали, хотя обычно, примерно в это же время, уже во всю идут монтажные работы. Светлана Овсянникова сегодня разбиралась, успеет ли вовремя самая высокая зелёная красавица в стране раскинуть свои ветви?


- Из года в год, к ноябрю, примерно на этом же месте, на Театральной площади, начинают ставить главную городскую елку, но пока здесь ветками зимней красавицы даже не пахнет.

На Театральной площади тишина, и нет никого, кроме монументальных постояльцев. Из общей картины выбиваются контейнеры. Пока на замке. В них, похоже, хранят детали праздничного дерева, которые нам показывали накануне, 18 октября. Ветки, шары и другие убранства ждут своего часа с прошлого года.


Например, в позапрошлом году, 19 октября, праздничное дерево уже собирали.

То же самое было и в прошлом. Также, девятнадцатого октября, рабочие уже озадачены каркасом ёлки. Как объясняли, почти два месяца занимает только сборка дерева, ещё две недели нужны, чтобы его нарядить. Выходит, в этом году главную ёлку города поставить могут и не успеть?

- Ну, предположим, её не соберут и что? Новый Год - он не в отсутствии ёлки.

- Ну, что за новый год без ёлки?

- Я думаю, что не будет проблем, не будет.

- Должны. Вы иначе куда пойдёте? Мы куда внуков поведём? Соберут.


В департаменте городского хозяйства успокаивают: ёлку, конечно, соберут в срок. Как объясняют, монтажники делали это не раз, и у них всё рассчитано.

Светлана Нажалова, пресс-секретарь Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Горожанам совершенно не стоит беспокоиться, ёлку своевременно обязательно установят к предстоящему общегородскому празднику, к открытию. Где будет дед Мороз, снегурочка. То есть к этому времени её уже установят - 100%».

Правда, в компании «Крастэк», у которой сейчас ёлка на хранении, рассказали: оказывается, ещё не определён подрядчик, который будет заниматься монтажом ёлки. Конкурс закончится только шестого ноября, а значит, собирать дерево к начнут не раньше, чем ещё через неделю. Лишь бы успели к главному празднику года.

 Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости