1123

Студентам - слово!

Первокурсники Сибирского федерального просят слова. В университете скоро пройдет конкурс среди институто

 

Первокурсники Сибирского федерального просят слова. В университете скоро пройдет конкурс среди институтов, где студенты будут соревноваться, кто из них лучше поет, танцует и шутит. Репетиции проходят в коридорах СФУ. Почему желающим посмотреть на шоу придется брать с собой подушки, расскажет наш корреспондент.


Всем известные напевы. Именно с них собираются начать выступление первокурсники Института экономики, управления и природопользования СФУ. Студенты в роли львиц, попугаев и гиен. Считают, что постановку любимого мультфильма про Короля льва узнают все. Анна надеется, она продержит зрителей в напряжении, принесет победу. В их творческом номере сразятся добро и зло.

Анна Котченко, первокурсница Института экономики, управления и природопользования СФУ: «Два главных героя - Муфаса и Шрам. Их борьбу мы покажем, это будет феерично и круто!».

Первокурсникам предстоит рассмешить жюри в КВНе и блеснуть талантом в музыкальной постановке. Репетиции идут уже целый месяц. Студенты танцуют, поют и шутят целыми днями во всех колодцах СФУ. Помогают им кураторы-наставники.

Даниил Егоров, куратор первого курса Института экономики, управления и природопользования СФУ: «Из года в год такое, и я, когда был на 1 курсе, сам участвовал. Первое знакомство, смотришь, что такое университет. Помогает в плане коммуникаций и адаптации, замечательный конкурс».

"Прошу слова" - традиционный конкурс. В нем участвуют 16 институтов, и на сцену выйдут полтысячи человек. И тем, кто захочет поболеть за своих, придется запасаться подушками. Мягкого кресла в зале может не хватить.

Роман Богданов, директор Центра студенческой культуры СФУ: «Обычно заняты все ступеньки, люди сидят друг у друга на коленках, свисают гроздями со штор. Отовсюду непрерывная очередь как в мавзолей за билетами, и, я думаю, если бы мы проводили это на стадионе, мы бы собрали 5 тысяч человек. В Музкомедию постараемся хотя бы тысячу вместить».

Студенты говорят: главное доказать, что они любят свой институт и хотят, чтобы его любили все.

Сейчас эта аудитория закрыта, поскольку занятия у студентов уже закончились. Свои репетиции они проводят только во внеучебное время. Заметьте, к конкурсу готовится очень много человек, потому что он значим не только для СФУ, но и для самих первокурсников. Посетить его можно будет уже 22 октября».

Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости