1593

Красноярские хроники

Скоро всё исправим. Сегодня это самый популярный ответ чиновников

 

 

"Скоро всё исправим". Сегодня это самый популярный ответ чиновников. Наш корреспондент Денис Денисов утром принимал телефонные звонки в редакции, а потом проехался по проблемным точкам города, которые сообщили зрители. Подробнее в рубрике "Красноярские Хроники".

Родное крыльцо для жильцов дома на улице 60 лет Октября превратилось в полосу препятствий. В сентябре здесь заменили трубы теплосети, но убрать за собой коммунальщики не посчитали нужным. От проезжей части не осталось и следа. Турники от детской площадки повалены. Повсюду строительная грязь. Люди боятся, что когда-нибудь их крыльцо просто рухнет.

Ответственные за этот порядок нам пояснили, таких дворов в Красноярске ещё много. Просто из-за большого объёма работ они не успели убрать за собой. Обещают исправить все в ближайшее время.

Также по телефону редакции нам сообщили о зловонной мусорной куче во дворе дома на улице Крылова. Однако когда наша съёмочная группа приехала на место, возмущённых жильцов мы не встретили. Только представителей управляющей компании и аккуратно прибранные листья.

Следуя принципу «доверяй, но проверяй», мы всё-таки решили покопаться в грязных подробностях. И нашли гору давненько сожжённых отходов.

Ещё одна нелицеприятная картина во дворе на улице Воронова, 12 «Д». Мало им было распиленных машин автомастерской, которые видны из всех окон. К ним прибавились сваленный забор и бетонные плиты, которые давно стали атрибутом жилого массива.

В администрации Советского района нам пояснили, что не знают, кто ответственен за этот депрессивный декор, и кому принадлежат плиты. И к понедельнику пообещали найти решение.

Денис Денисов. Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости