1133

Бронзовый полёт

Красноярец завоевал бронзу на Чемпионате России по групповой парашютной акробатике

 

 

Полеты наяву. Красноярский спортсмен завоевал бронзу на Чемпионате России по групповой парашютной акробатике. Сибиряки за полминуты построили в воздухе максимальное количество фигур. Каково это летать со скоростью 190 км в час, в сюжете Олеси Рожковой.

Призовому месту Павел Бжитских очень рад, но говорит, бронзовая медаль как палка о двух концах.

Павел Бжитских, председатель Федерации парашютного спорта Красноярского края: «С одной стороны - показали хороший результат, но с другой - сделали выводы, мы находимся пока не на первом месте, нам есть к чему стремиться».

Поскольку парашютная акробатика очень сложна, спортсмены специализируются, как правило, на одной дисциплине. Самое сложное, рассказывает Павел, соревнования не в массовых групповые прыжках, а в двойках.

Павел Бжитских, председатель Федерации парашютного спорта Красноярского края: «Из-за того, что мало людей в команде, а время практически одинаковое зачетное, соответственно, у этих двух людей больше заданий и больше нагрузки на ум».

Пожалуй, самый важный участник команды, как это не странно, видеооператор прыжков. Работа не только ответственная (именно от него зависит, увидят ли судьи на земле то, что происходило высоко в небе), но еще и опасная.

По результатам прошедшего Чемпионата России будет формироваться сборная страны на мировые соревнования. И у красноярского парашютиста есть все шансы попасть в эту команду.

Олеся Рожкова, Олег Загумённый, Владимир Фетисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости