? Амбиции на победу — Новости 7 канала, Красноярск

Амбиции на победу

Загрузка плеера
01.10.2012
151

Регбийный клуб «Красный Яр» накануне сыграл последний матч регулярного чемпионата. От встречи с «Булавой» из Таганрога болельщики бело-зеленых ожидали однозначной победы, но своих фанатов и главного тренера Юрия Николаева игроки заставили понервничать. За поединком наблюдал Олег Загумённый.

Уже на шестой минуте первого тайма у соперников «Красного Яра» команды «Булава» появилась возможность открыть счет в матче.

После неудачного штрафного таганрожцев, первую попытку занести мяч осуществляет красноярская команда. Андрей Отроков приносит «Красному Яру» первые 5 очков.

В следующие несколько минут игры «Булава» бьет один штрафной за другим, два из них оказываются удачными, а вот от третьего попадания наших спасает штанга.

Несмотря на очередную успешную попытку «Красного Яра», к концу первого тайма в наши ворота забивают еще два штрафных: гости лидируют со счетом 12:10.

С гола в ворота хозяев поля начинается и второй тайм. Станислав Кричук зарабатывает команде очередные 3 очка. 15:10 в пользу «Булавы».

На восьмой минуте второго тайма игрок «Красного Яра» Антон Рябов сравнивает счет, проводит реализацию и уже до конца игры преимущество остается на стороне бело-зеленых. На последней минуте основного времени счет становится 46:15.

И хотя в дополнительное время «Булава» заносит свою первую попытку и проводит реализацию, на итоговый счет матча это существенно не влияет. 46:22 в пользу «Красного Яра».

Несмотря на победу, главный тренер РК «Красный Яр» Юрий Николаев игрой команды недоволен.

Юрий Николаев, главный тренер «Красного Яра»: «Ребята, видимо, думали, что они великие игроки. Вышли в первый тайм, начали возить непонятно что. Соответственно было проиграна игра. Это касается всех нападающих и полузащиты. После внушительных разговоров, видать, все-таки осознали, потому что с такой игрой они в клубе, в «Красном Яре», абсолютно не нужны».

Первую игру полуфинала «Красный Яр» проведет на выезде, на родном же поле поболеть за бело-зеленых можно будет 14 октября. Игроки настроены оптимистично.

Антон Рябов, игрок РК «Красный Яр»: «Занять первое место. Какие у нас амбиции? Только первое место. Мы победим».