2470

Мой любимый маршрут

Какие автобусы хвалят красноярцы и какому кондуктору говорят спасибо?

Какие автобусы хвалят красноярцы, какому кондуктору говорят спасибо, и что поможет пассажирам меньше стоять на остановках. Олег Загуменный обо всём этом расскажет в рубрике «Мой любимый маршрут».

 

Светлана работает кондуктором уже 4 года и за это время по-настоящему полюбила своих пассажиров. С заботой хозяйки она создает в салоне автобусе комфортную атмосферу.

Светлана, кондуктор маршрута №85: «Самое главное - это уважение к пассажирам, но хотелось бы со стороны пассажиров тоже внимания, уважения к себе».

Конечно, преданность своему делу не могла остаться незамеченной. Большинство зрителей 7 канала именно 85 маршрут называет своим любимым.

- Вашему маршруту особая благодарность и отдельное спасибо люди говорят за вашу работу кондуктором. Продолжайте дальше радовать пассажиров качественной работой!

- Спасибо!

В рейтинг любимых также попали 53, 61 и 90 автобусы. Однако не на всех маршрутах пассажиры довольны работой своих перевозчиков. Люди жалуются: часто приходится подолгу ждать на остановках нужные автобусы.

- Мне приходится за час выходить и жду автобуса по полчаса, 40 минут. Я замерзаю - это ужасно.

- Утром не дождаться 7, идут 15 до БСМП. Приходится ехать на перекладных.

В департаменте транспорта подтверждают: такая проблема есть, и особенно остро она стоит в утренние и вечерние часы.

Сергей Веселков, начальник отдела организации перевозок и дорожного движения Департамента транспорта: «Есть часть маршрутов, которые нарушают систематически интервал движения. По этим маршрутам мы принимаем меры административного характера».

Любопытно, что вот на таких табличках около остановок информация об интервале движения автобусов указана вполне приемлемая.

Власти советуют горожанам пользоваться телефоном Центральной диспетчерской службы 2-568-400. Там вам подскажут, как скоро на вашу остановку придет нужный автобус.

Сейчас на главной странице нашего сайта продолжается голосование за ваш любимый маршрут. Свое мнение оставляйте по адресу www.trk7.ru или по телефону редакции новостей 7 канала - 2-900-333.

Олег Загумённый, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости