1691

Вырулили к соседям

Трасса М-53 изучена нашей съемочной группой вдоль и поперек. О подготовке к проекту Вырулим вместе

 

Трасса М-53 изучена нашей съемочной группой вдоль и поперек. Оператор Валерий Чащин, водитель Алексей Мартусевич и корреспондент Захар Письменных. Маршрут не простой - Кемерово, после Новосибирск и Омск. Во время поездки приходилось быстро ориентироваться в новом городе и изучить все его проблемные места. Не всегда получалось договориться с местными жителями.



Вручать оранжевые ленточки - символ братства руля и движения по правилам. Мы пообщались с жителями, сотрудниками местной дорожной полиции и с коллегами по микрофону и камере. В проекте "Вырули вместе" Захар Письменных расскажет про пробки, отношения водителей и пешеходов, парковки и общественный транспорт.

Захар Письменных, корреспондент программы "Новости 24": «Я в первый раз был в этих городах в отличие от моих коллег. О каждом из городов у меня было свое мнение, но все действительно оказалось совсем по-другому. Например, я думал, что в Кемерове разбитые дороги, оказалось совсем иначе».

Проект не получилось бы снять, если бы не водитель Алексей Мартусевич и его автомобиль «Нива». Вместе пришлось проехать более трех тысяч километров по трассе и в каждом городе не меньше 100 километров. При этом он столкнулся с тем, что во многих мегаполисах ездят совсем по-другому, и часто знаки только запутывали водителя. Сейчас можно сказать огромное спасибо технике и водителю за безопасную поездку.

Алексей Мартусевич, водитель "Седьмого канала": «Тяжело, конечно, было ехать такое расстояние. Плюс там ещё все три города объезжать полностью, но было интересно очень сравнить движение, водителей там и здесь. Например, запомнился Новосибирск. Там кольцо не главное, не как у нас».

Проект выйдет в эфир уже 10 сентября в 19.30 в "Новостях 24". И это далеко не все, что зрители "Седьмого канала" увидят в рамках акции "Вырулим вместе". Будут сюжеты и из Красноярска. В этом сезоне давно полюбившийся проект выходит на новый уровень. И напомню, каждый из водителей сможет получить оранжевую ленточку достаточно просто прийти по адресу Баумана, 22. 

Денис Денисов, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости