2197

Мусорный путь

Мусорный конфликт разрастается в Водниках. Местным жителям путь преградила гора отходов

 

И еще один конфликт, только мусорный, разрастается в поселке Водники. Местным жителям путь к больнице, школе, детскому саду и просто в магазин преградила гора отходов. Организация, отвечающая за вывоз мусора, жалобы людей не слушает, а администрация района помочь жильцам не может. В мусорной проблеме разбирался наш корреспондент.


Маленькая Арина с подругой Верой вот уже третий день ходят в школу. Подготовительные занятия девчонкам нравятся, но и трудностей не избежать. И с первыми они сталкиваются буквально за поворотом.

Выбираясь из жилого сектора, приходится в прямом смысле месить грязь и переступать через мусор. Особенно тяжело приходится пенсионерам и молодым мамам.

Ирина Марченко, жительница ул. Гипсовая, 20: «В садик, в больницу, магазин &ndash это невозможно. Крысы бегают, и вот такие маленькие дети идут, и это  в 1 класс мы пойдем и будем смотреть на всё это».

Арина Марченко, школьница: «Здесь плохо пахнет и грязь, и кроссовки мараются. Плохо».


Решить вопрос антисанитарии, казалось бы, достаточно легко, нужно лишь поставить дополнительные мусорные баки.

 На улице Гипсовая всего 20 домов, но за этим поворотом находится еще улица Бойкая, жильцы которой также пользуются этой единственной мусоркой. 3 бака, один из которых еще и опрокинут, с объемом работы явно не справляются.

За чистотой и своевременным вывозом мусора должна следить частная обслуживающая организация, которая выиграла конкурс, но она выполнять свои обязанности не торопится. В районной администрации о проблемах людей знают, но единственное, чем могут помочь - регулярными проверками, а жителям советуют направлять к ним письменные обращения.

Роман Виткин, начальник отдела по работе с населением Свердловского района: «Так за июль и август месяц этого года данному подрядчику оплата не производилась, далее будут выставлены штрафные санкции и расторжение контракта».

 "Новости 24" продолжат наблюдать за развитием событий в поселке Водники. Ну, а если Вы столкнулись с бездействием коммунальщиков, звоните в нашу редакцию по телефону 2-900-333.

Олег Загумённый, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости