2080

Снова пробки

С самого утра движение было затруднено на многих улицах города

 

 

Красноярск сковали пробки. С самого утра движение было затруднено на многих улицах города. Автолюбители говорят: за лето уже отвыкли от такого дорожного напряжения. Наш корреспондент Надежда Семендяева сегодня вместе со всеми оказалась в пробке.

- Пробки, конечно, очень надоели. Времени в пути много уходит.

В этом дворе автолюбитель Юрий Федорович стоит уже третий час. Пенсионер пожалел, что сегодня вообще выехал в город и предпочел пережидать пробку в тени многоэтажек.

На дорогах, тем временем, напряженная ситуация. Автолюбители часами томятся в пробках. К примеру, путь от проспекта Свободный до Железнодорожников у нас занял минимум сорок минут. Миновать заторы можно только в обход Красноярска - улицы переполнены.

- Свободный, как всегда, только что, вот, я выехал. Красочно описать? Жестко стоит.

- Ну, Мичурина и Павлова. Пересечение затруднено 9 Мая по направлению на Бадалык.

- Семафорная, Вавилова - очень затрудненное движение. По Красноярскому рабочему тоже очень трудно подобраться к дому.

Причем, заторы на дорогах сегодня с самого утра. Это - карта пробок Красноярска. Жёлтым обозначено напряженное движение. Причины такой обстановки на дорогах автолюбители называют разные. Кто-то говорит, пятница, и садоводы уезжают на дачи, кто-то считает, что к учебному году собираются студенты, а некоторые винят дорожные работы. Они сегодня ведутся в трёх местах, и поэтому движение было ограниченно на Северном Шоссе, в Зеленой Роще и на улице Горького.

Есть и еще одна причина пробок - самая прекрасная. Сегодня в преддверии первого сентября практически весь город кинулся за цветами. Продажи букетов выросли до небес. Один продавец может обслужить до 50 клиентов.

Но, скорее всего, городские улицы сегодня просто не вместили огромное количество автомобилей. И это обычная ситуация для этого времени года. Возможно, в выходные проехать по городу станет проще.

Надежда Семендяева, Дмитрий Бородай 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости