428

Цены на бензин

Цены на бензин в Красноярске будут расти

 

Цены на бензин в Красноярске будут расти. Владельцы крупных автозаправочных фирм утверждают, что этой ситуации нельзя избежать. Дело в том, что ведущая нефтегазовая компания страны выделяет краю лишь 50% топлива от необходимого количества. Ещё один партнер из-за дефицита перестал поставлять ГСМ, поэтому приходится покупать его у других компаний по более дорогим ценам. При этом стоимость бензина вырастет ещё.

Александр Дьяков, депутат Законодательного собрания Красноярского края, генеральный директор автозаправочной компании: «С учетом того, что нефтяные компании, крупные игроки готовятся к повышению экспортных пошлин, которые у нас вводятся, они у нас будут повышаться с 1 сентября, поэтому то повышение, которое есть сегодня - это запоздалый акт».

Еще одна серьёзная проблема - качество бензина в Красноярском крае. Крупные компании уже имеют вес и могут напрямую работать с производителями нефтепродуктов. А вот у мелких нет таких привилегий и возможностей, и они, по словам специалистов, ищут более дешевый, а значит, некачественный бензин. Поэтому рынок в крае заполнен фальсифицированными ГСМ.

Роман Гольдман, депутат Законодательного собрания края, генеральный директор автозаправочной компании: «Это топливо приходит к нам в край с мини-НПЗ, которые несоответствующее ГОСТу топливо продают. По другой цене, но они его продают. А людям деваться некуда и они его покупают. И заливают в свои автомобили, а потом ремонтируют. Поэтому, недополучая топливо, мы гробим будущее края, гробим его развитие».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости