1423

Школьная пора

Школьники прощаются с каникулами

 

 

Мечта сбылась! Сегодня школьникам Центрального района бесплатно раздавали ранцы, наполненные всем необходимым для занятий. Первоклассники уже представляют свой первый осенний день, а школьники постарше прощаются с каникулами.

Устрашающие драконы и смелые самураи - таким сказочными героями себя представляют школьники. Каникулы пролетели быстро, и дети еще не успели наиграться. А вот маленькая Варвара сегодня серьезна как никогда. Завтра у неё волнительный день. Девочка с трепетом ждет знакомства с будущими одноклассниками и представляет свою первую школьную линейку.

Варвара Козлова, первоклассница: «Прическу красивую сделаю: цветочки чтобы висели, красиво чтобы было, чтобы все на меня смотрели».

Праздник для учеников младшей школы развернулся в сквере Чернышевского. Его организовала администрация Центрального района и компания «Золотая горка». Весь день ребятишек развлекали конкурсами. Каждый нарисовал праздничный букет на асфальте и выучил приветствие школе.

Юлия Мартынова, менеджер строительной компании: «Очень положительно, активно. Им нравится улыбаться, смеются. Данное мероприятие мы проводим уже второй год. Это традиция: в следующем году тоже будет данный праздник».

- Можно мне вон тот, красный?

Долгожданным сюрпризом для ребятишек стали подарки. 70 школьникам достались рюкзаки со всем необходимым.

Светлана Зверева, начальник отдела по работе с населением и общественностью администрации Центрального района: «Дети из семей, которые в трудной жизненной ситуации находятся, которые малочисленные, не могут самостоятельно собрать ребенка в школу. Мы таким детям помогаем».

Но радость у детей вызвали не только подарки и конкурсы: украшения из воздушных шаров они расхватали ещё до начала праздника.

Вот на такой весёлой ноте у школьников закончились каникулы, а у будущих первоклассников - последний день лета. И уже 1 сентября дети отправятся на торжественные линейки.

Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости