1505

Непогода в доме

Жители Ленинского района уже месяц не расстаются с тазиками и тряпками

 

Жители Ленинского района уже месяц не расстаются с тазиками и тряпками. Дождевая вода течет с потолка, а плесень на стенах превратилась в привычный элемент декора. Подробности в репортаже нашего корреспондента.

Дождь по лужам, дождь по стенам. Едва вода застучала по крышам, тут же началась капель в квартирах. Потолок "заплакал" у жителей дома на Борисевича, 6. Отсыревшие обои, чёрная плесень на стенах и ведра дождевой воды по всей квартире - пугающая повседневная реальность. Больше месяца, по словам жильцов, обслуживающая компания не реагирует на их просьбы.

Татьяна Малыхина, жительница Борисевича, 6: "Обращались в ЖКО. Вода, что в подъезде, что здесь".

Константин Костев, житель Борисевича, 6: "Вчера приехали знакомые, друзья к нам в гости и не смоги попасть с подъезд, положили доску".

Жильцы многострадального дома в напряжении: боятся не только потопа, но и пожара. На этих любительских кадрах видно, как вода с крыш течёт прямо по проводке.

Напряжения не выдержали и она. Так что теперь жители обходятся еще и без света.

- Здесь подключать опасно, у нас есть правило 6 часов выдержки.

В управляющей компании по телефону нам сообщили: оказывается, ремонт здесь идет полным ходом, вот только из-за непогоды его пришлось ненадолго отложить.

Оксана Кольк, пресс-секретарь ГУК "Жилфонд": "В данный момент проходят ремонтные работы, там ремонтируется водосточная система, чтобы у жителей уже не было никаких сложностей при каждом дожде. Работы планировали закончить на этой неделе, но помешали несколько погодные условия, поэтому работы немножко приостановлены, и мы планируем все-таки в ближайшее время их закончить".

Погодные условия мешают и жителям ул. Бийской, 4. Один район, та же проблема - потоп.

Марина Данченко, жительница ул. Бийская, 4: "Уже просто стояли и смотрели, тряпками ничего просто не собрать".

За помощью жильцы неоднократно обращались к коммульнаым службам, вот только ответ всегда один: денег на ремонт кровли нет.

- Здесь износ крыши составляет 35% на дату 89 год.

Что стало с крышей за минувшие 20 с лишним лет, остается только догадываться. В акте осмотра от управляющей компании об этом нет ни слова, зато сказано: в квартирах установлены пластиковые окна. Их жители никогда не видели, не нашла и наша съемочная группа.

Упомянутой вентиляции в ванной тоже нет, как нет и сушилки, а значит, в этом помещении сыреть будет и дальше. О проблемах в этом доме Новости-24 уже рассказывали две недели назад. Тогда жильцам в управляющей компании обещали: ваша очередь ремонта придет в следующем году. Вот только дождь ждать не будет.

Олег Загумённый, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости