1856

Проспект поплыл

Вполне возможно, что скоро вместо автомобилей по центральной улице города будут плавать гондолы

 

Вполне возможно, что скоро вместо автомобилей по центральной улице города будут плавать гондолы. После часового ливня проспект Мира превратился в настоящий канал. На Красноярской Миссисипи побывала наша съемочная группа. Почему из-за осадков главную дорогу затопило так, что можно устраивать заплывы мы расскажем в вечернем выпуске в 19.30, а сейчас - самые яркие кадры потопа.


Вот так приходится идти по тротуару пешеходам после ливня. Он шел не больше часа. Однако этого хватило, чтобы затопить центральную улицу. Лужи появились повсюду.

С этого места хорошо видно: проспект Мира превратился в какое-то бескрайнее море. Автомобили по воде плывут без преувеличения, как корабли.

- Лужи как? По колено. Все &ldquoотлично&rdquo. Переходить вообще негде. Там невозможно этого сделать. Просто никак. Да и здесь, в общем-то, тоже. Нигде невозможно.

- Сейчас будем обходить, выходить два квартала вперед, чтобы попасть на остановку.

- На остановку не пройти?

- Нет, конечно, лужи глубокие.

Непросто приходится и автомобилистам. Машины попросту глохнут в воде.

Горожане отмечают: проспект Мира превратился в огромную лужу после ремонта. Подозревают, проблема могла появиться из-за того, что ливневые канализации дорожники закатали в асфальт, и, похоже, такие, мягко говоря, неудобства, всем жителям города придется терпеть как минимум до конца ремонта. И то, если подрядная организация, которая будет снова переделывать дорогу, собирается устранять недостатки.


Дамир Гайфуллин, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости