1487

Звёздный конвейер

Вскоре на красноярские площадки с новой силой хлынут десятки музыкантов

 

 

На город надвигается осенний звездопад. Лето подходит к концу, и десятки музыкантов с новой силой хлынут на красноярские площадки. Почему группа Сплин отказалась от клубной сцены, и что заставило Григория Лепса запланировать сразу два концерта, разбирался Денис Денисов.

Дерзкие рокеры с грустным названием «Сплин» на протяжении многих лет не проезжают мимо нашего города. И всё это время концерты петербуржцев собирают аншлаг! В начале сентября они вновь вернутся и привезут экспериментальную акустическую программу. Как обещают организаторы, на этот раз одним Сашей Васильевым с гитарой наперевес не ограничатся, на сцену выйдет полный состав коллектива в свежем звучании. Для придания нового звучания группа сменила привычные клубы на музыкальный театр.

В ноябре рок-спектакль устроит и группа «Пикник», чьи постановки видоизменяются перед каждым туром.

Любителям женского вокала октябрь подарит целый Оркестр, под руководством экс-«ночной снайперши» Светланы Сургановой.

Рекорд по стоимости билетов среди отечественных исполнителей в этом сезоне снова за Стасом Михайловым. Вход на его октябрьский концерт обойдётся в сумму до пяти с половиной тысяч рублей.

Другой любимец женщин, брутальный Григорий Лепс, решил брать количеством. Во Дворце спорта в этом году он выступать не будет. В ноябре он ждёт поклонников в Большом концертном зале.

Ксения Пещик, заместитель директора по рекламе и PR концертного агентства: «Площадку эту выбрали по той причине, что желающих очень много, и никого не хотелось оставить обиженным. В этом году решили сделать два концерта, но в БКЗ - с хорошим звуком, с удобными креслами».

Не забывают концертные агентства и о любителях шансона. Услышать хиты и шлягеры Михаила Шуфутинского можно будет в начале ноября. К нам он приедет со своей новой программой «Добрый вечер, господа». Поклонникам хореографии придётся по душе премьерное выступление шоу-балета «ТОДЭС» с программой «Атэншн». По словам критиков,  воспитанники Аллы Духовой снова вышли за все существующие в танцах рамки.

И, конечно, нельзя не упомянуть о нестареющем Филиппе Киркорове. Его шоу запланировано на февраль. Каждое выступление Филиппа Бедросовича на сцене задаёт новую планку качества и шика для всех исполнителей.

Александр Мелкумян, директор концертного агентства: «Три фуры оборудования. Три вагона с артистами и техниками, которые будут обслуживать это всё оборудование. Это всё будет в точности, как на сцене Кремля».

Не обделят вниманием Красноярск и зарубежные звёзды. Чтобы увидеть великолепную Лару Фабиан, съедутся не только из соседних городов. Услышать голос диапазоном в четыре октавы мечтают даже во Владивостоке. Концерт запланирован на середину ноября, а билетов уже почти не осталось.

На неделю раньше в город приедет Томас Андерс, экс-вокалист поп-богов 80-ых «Modern Talking». Он порадует красноярцев, как собственными песнями, так и нетленными хитами культового коллектива.

Будет куда сходить этой осенью и поколению рубежа веков. В апреле в одном из клубов города выступит, пожалуй, известнейшая латышская поп-рок группа «Брейнсторм». В начале «нулевых» молодые романтики покорили сердца российской и европейской молодёжи своим хитом «Maybe». А для тех, кто любит потяжелее, в ноябре из-за океана прилетят легендарные «Papa Roach». В начале тысячелетия рычание их гитар взрывало стадионы по обе стороны Атлантики. В этом году американцы дадут первый красноярский концерт.

Определяться с культурной программой на осень и покупать билеты нужно уже сейчас. Начиная с сентября, в Красноярске не пройдёт ни одной недели без большого концерта.

Денис Денисов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости