913

Воплощение мечты

В Красноярске в День российского кино открылся специализированный детский кинотеатр

 

Мечта стала явью. В Красноярске в день российского кино открылся специализированный детский кинотеатр. Как утверждают власти, аналогов "Мечте" в Сибири нет. Причем, и цены вполне приемлемые. На открытии сегодня побывал наш корреспондент Гор Георгян.

 

Десятки восторженных детских голосов раздавались на площади перед кинотеатром. Даже дождь не стал помехой праздничному настроению. В этом кинотеатре будут показывать только семейные фильмы. Цены оптимальные: детский билет за 20 рублей, взрослый за 50. Чиновники утверждают, что это первый подобный кинотеатр в Сибири. Московский гости возражают: и во всей России такого не сыскать.

Ангелина Миримская, актриса: «У меня сейчас растет дочка. И присутствовать на открытии детского кинотеатра. Он у вас такой невероятный. В Москве такого нет. Я счастлива быть здесь».

И в ожидании сеанса посетители не скучают. Молочное кафе сразу же заполняется. Взгляды людей также приковываются к интерактивным информационным панелям, там можно посмотреть трейлеры и расписание всех фильмов и выбрать наиболее понравившийся. Но главным событием открытия стал показ не мультфильма, а премьера картины "Сказка. Есть!". Зал на 200 мест не смог вместить всех желающих. В Красноярске прошла российская премьера. В фильме снялось много известных актеров.

- Я девочка. Настоящая. - Очень любопытно. Мы здесь все настоящие. Настоящие игрушки.

Кинотеатр открылся для посетителей, однако его строительство еще не окончено. В 2014 году завершат работы на втором этаже. Там будет образовательный центр, в котором ребята смогут сами делать мультфильмы.

 Гор Георгян, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости