2069

Все в сад!

В Красноярске после реконструкции открыли новый детский сад

 

 

К новому учебному сезону готовы. В Красноярске после реконструкции открыли новый детский сад. На ремонт городские власти потратили более трех миллионов рублей, и теперь он сможет принять в своих стенах более ста ребятишек. На открытии побывал Захар Письменных.

Искренняя радость детей понятна: они наконец-то вернулись в свой второй дом. Их детсад два года был закрыт на капитальный ремонт.

Особенная гордость детского сада - вот этот логопедический кабинет. Здесь есть и развивающие игры, и специальная логопедическая азбука, и современный компьютер, который помогает учиться.

Детский сад на Урицкого заметно преобразился после ремонта: новые окна и двери, отопление, красивый фасад. Кроме этого, зал для занятий физкультурой и музыкой, медицинский кабинет и многое другое. Вместе с детьми в восторге и родители.

Светлана Евглевская, мама детсадовца: «Ребенок очень хочет сюда пойти. Говорит, быстрее пошли! Мы очень довольны».

Не меньше родителей открытия детского сада ждали воспитатели. Они сами обустроили и украсили двор. Поэтому не удивительно, что мамы хотят отдать своих малышей именно в 95.

Инна Пастухова, заведующая детским садом №95: «У нас есть разные категории родителей: есть, которые ждали нас два года и не брали направление в другой детский сад, именно хотели попасть в наш детский сад. Часть - из-за того, что у нас очень сильный педагогический коллектив».

Сегодня в саду побывал мэр Эдхам Акбулатов. Он оценил ремонт, прошелся по коридорам и комнатам и поиграл с детьми. Также пообещал: новых детских садов в Красноярске станет больше.

Эдхам Акбулатов, глава города Красноярска: «У нас сейчас строится девять детских садов, и мы рассчитываем сдать их в эксплуатацию в этом году. На будущий год планируется ещё такое же количество».

Сейчас группы в 95 детском саду полностью укомплектованы. Педагоги говорят: родители приводят своих детей даже после частных учреждений.

Захар Письменных, Дамир Гайфуллин, Глеб Савицкий и Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости