1546

Игра со смертью

Бархатовский пляж открыл смертельную статистику.С июля врачи безуспешно боролись за жизнь Сергей Кручинина

 

Бархатовский пляж открыл смертельную статистику. С июля врачи безуспешно боролись за жизнь кемеровчанина Сергей Кручинина. Он нырнул с водной катапульты на мелководье, сломал шею и почти два месяцы пролежал парализованным, но так и не выкарабкался. Надежда Семендяева выяснила, что виновник трагедии до сих пор не установлен, полиция все еще разыскивает хозяина смертельного аттракциона.

В Красноярске молятся, хоронят в Кемерово. Людей из двух сибирских городов объединяет общая трагедия. В Красноярске погиб кемеровчанин Сергей Кручинин. Обстоятельства этой смерти озадачили всех. В июле Сергей отдыхал на пляже Бархатово и решился спрыгнуть с водной катапульты. Дальше картину событий друзья восстанавливали со слов очевидцев: Сергей высоко взлетел и жестко приземлился, ударившись головой о дно водоема. Друзья измерили глубину воды в месте падения - и ужаснулись.

Владельцев батута обвиняют все близкие Сергея. В момент приземления он сломал три шейных позвонка и остался прикованным к кровати. Ныряльщик пережил серьезную операция, на место раздробленных костей ему вставляли импланты. В больнице в то время дневали и ночевали все друзья парня по очереди. Там же они выяснили: это чрезвычайное происшествие далеко не первое на водной катапульте в Бархатово.

Сейчас товарищи вспоминают: надувная конструкция типа той, что на этом видео, сразу показалась ненадежной, но уберечь Сергея от прыжка не удалось.

Встретиться с директором пляжа Бархатово до сих пор никому из молодых людей не удалось. Кто хозяин батута, тоже не установлено. Известна только позиция фельдшера пляжа, который еще в июле нам рассказал, что знал о том, что на месте водной катапульты слишком мелко.

Владимир Ветров, фельдшер пляжа "Бархатово": «Я же не могу за всеми смотреть. Я пришел как фельдшер и все, не буду же бегать за всем пляжем».
 

Следователи рассказали: сейчас проводится доследственная проверка, и выясняется причина смерти Сергея. Степень вины владельцев батута и хозяина пляжа устанавливается.

В Следственном комитете рассказали: в этом случае можно предполагать, что дело будет раскрыто, и виновные будут наказаны за оказание услуг, повлекших смерть. Но такое уголовное дело будет прецедентным в Красноярске. Напомню, на батутах горожане страдают уже не впервые.

В прошлом году у Торгового центра надувное сооружение оборвало провода и едва не стало причиной пожара на парковке. Тогда расследованием дела занималась полиция. Однако состава преступления в действиях владельцев батута не нашли и пострадавшим предложили обратиться в суд. Сейчас, возможно, все будет иначе!

Надежда Семендяева, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости