1357

Изменение маршрутов

В микрорайоне «Покровский» с воскресенья автобусы № 6, 20 и 49 начнут ходить по новой схеме

 

Автобусы изменили маршрут. В микрорайоне «Покровский» с воскресенья автобусы № 6 , 20 и 49 начнут ходить по новой схеме. Ее составили на основании предложений, которые жители микрорайона оставляли на интернет-сайте мэрии.

Игорь Ким, заместитель руководителя департамента транспорта: «45% всех поступивших обращений связаны с организацией автобусного сообщения микрорайона &ldquoПокровский&rdquo с Северным, а также с правым берегом через Коммунальный мост, с центральной частью города. Остальные сообщения носили разрозненный характер о связи с Красрабом, с Вавилова и со Щорса. Вплоть до того, что нужно трамвайное сообщение туда запустить».

В первую очередь, речь идет об автобусе № 6, соединяющем Северный и Водников. Теперь он будет заезжать в «Покровский». За такое изменения маршрута «шестерки» высказалось большинство жителей нового микрорайона. Теперь они смогут без пересадок доехать до двух рынков и крупного торгового центра.

Также после открытия перекрестка улиц Шахтеров, Взлетная и Мужества начнут движение по прежней схеме автобусы № 20 и 49. Оба маршрута будут ходить от Кардиоцентра напрямую по улице Мужества в обоих направлениях. Подробнее об изменениях маршрутов и расписании движения автобусов можно узнать по телефону 256-84-00.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости