1802

Новая жизнь моста

Белый мост, который ведет от Центрального парка до набережной, собираются реконструировать

 

Пустующей достопримечательности наконец найдут применение. Белый мост, который ведет от Центрального парка до набережной, собираются реконструировать. Там появятся рестораны, спортивные клубы, а, возможно, и филиал ЗАГСа. Подробнее расскажет Денис Денисов.

Мост влюбленных, как его прозвали в народе, появился 3 года назад, но уже стал любимым местом молодожёнов. Сейчас он находится на небольшой реконструкции, но её пришлось приостановить из-за дождя. Как обещают застройщики, скоро это место изменится до неузнаваемости.

Первое, что вызывает возмущение молодожёнов, это бесчисленное количество открытых кафе. Якобы они портят внешний вид, но, как нас заверили, для них появятся крытые павильоны, которые впишутся в архитектурный дизайн.

Напасть, с которой владельцы устали бороться, это надписи на стенах. Маша, Коля, Вася и все остальные считают своим долгом рассказать о том, что они влюблены, и о том, что они просто здесь были. Новые граффити сомнительной художественной ценности появляются буквально на следующее утро после очередного ремонта.

Олег Волков, собственник здания: «Епархия предложила очень интересный вариант: поставить здесь статую ангела-хранителя семьи. Поэтому, надеюсь, может быть, при ангеле-хранителе поменьше рисовать будут. Постесняются просто».

Угодить обещают и автовладельцам. По проекту уже предусмотрено три новых парковочных площадки. Вдоль улицы Дубровинского с правой стороны и по обоим сторонам самого помещения. И, возможно, уже в следующем году вместо газонов здесь будут размещены свадебные кортежи.

Самым амбициозным проектом можно назвать ледовый каток, который хотят поставить прямо на этом месте, чтобы привлечь жителей не только летом, но и зимой. Внутренние помещения, которые сейчас пустуют, наполнят клубами, барами, ресторанами и даже филиалом ЗАГСа Центрального района. Чтобы можно было расписаться и праздновать прямо в одном месте. На всё про всё у строителей 1 год.

Денис Денисов. Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости