10 Августа 2012, 22:38 127

Олимпийские хроники

Загрузка плеера

Сборная России сумела обойти Южную Корею в общекомандном зачете. Золотую медаль принесла борица Наталья Воробьева, которая выступала в категории до 72 килограммов. В финале россиянка обыграла принципиальную соперницу из Болгарии.

Серебро выиграли представительницы бокса . А на третью ступень пьедестала поднялись Алексей Коровашко и Илья Первухин в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции тысяча метров.

Теперь национальная сборная расположилась на четвертом месте. От третьего, где находится Великобритания, команду отделяет 13 золотых медалей.

И завтра на ковер выйдет красноярский борец вольного стиля Анзор Уришев. Он двукратный чемпион Европы в весовой категории до 84 килограммов. Эта Олимпиада станет для него первой. Тренер спортсмена по телефону рассказал, что его подопечный подошел к этим соревнованиям на пике формы. Травмы, которые преследовали борца на протяжении сезона, удалось залечить. Сейчас, по словам наставника, Анзор чувствует себя хорошо.

Владимир Модосян, тренер Анзора Уришева: "Каждый борец, который является первым номером сборной, сражается за тройку. Нет никаких сомнений у человека. Даже для них второе и третье - это проигрыш, по идее. Получается. Я так думаю. По силе ему все возможно. Он должен идти на победу. Потому что он доказал, именно борясь со всеми".