Хроники Олимпиады

Загрузка плеера
07.08.2012
285

Десятый соревновательный день стал самым успешным для сборной России. Копилка национальной команды пополнилась тремя золотыми медалями.
Гимнастка Алия Мустафина победила в упражнениях на брусьях. Юлия Зарипова оказалась быстрее всех в беге на 3000 метров с препятствиями, а борец греко-римского стиля &ndash Алан Хугаев &ndash стал первым в категории до 84 килограммов, в финале он одолел олимпийского чемпиона из Египта.
Российские болельщики вправе были рассчитывать на «золото» прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой, но она осталась с «бронзой». Благодаря этим успехам сборная России в общем медальном зачете совершила рывок и поднялась на шестое место.

Сегодня на старт выйдет красноярский триатлонист Дмитрий Полянский. Он уже участвовал в Олимпийских играх в Пекине, но тогда стал всего лишь 22. К этой Олимпиаде атлет подошел вкуда лучшей физической и психологической форме.

Владимир Мусиенко, председатель КРОО «Федерации триатлона и маунтинбайка Красноярского края»: «Дмитрий реально входит в шестерку ведущих спортсменов мира. Он даже по итогам стартов входит в так называемую "золотую группу", и за один приезд на этапы Кубка мира ему выплачивают по 1000 американских долларов, можно даже на дистанцию не выходить. Ну, и триатлон &ndash это еще и непредсказуемый вид спорта, поэтому мы рассчитываем, что Дима будет бороться за медаль».