°C
3 Августа 2012, 15:09 208

Золото олимпиады

Загрузка плеера

Шестой соревновательный день принёс сборной России долгожданную золотую медаль. Её вновь завоевал дзюдоист. В категории до ста килограммов победу одержал Тагир Хайбулаев. В финальной схватке он одержал чистую победу над монгольским спортсменом.
Серебро выиграли гимнастка Виктория Комова и женская команда по рапире.
Третье место заняли пловчиха Юлия Ефимова на дистанции 200 метров брассом. Так же бронза у гимнастки Алии Мустафиной и Василия Мосина в стендовой стрельбе.
В общем медальном зачете национальная команда поднялась на девятое место. А на вершине таблицы вскоре может произойти рокировка. США догнали Китай по количеству золотых медалей.
И сегодня на Олимпиаде выступят красноярцы: Кристина Савицкая в семиборье и Александр Меньков в прыжках в длину. Первой стартует Кристина. Предварительные соревнования начнутся в 17.00 по местному в
ремени.

Сергей Алексеев, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края: "Конечно, она будет бороться за самые высокие места. Это молодая спортсменка. Главные Олимпийские игры для нее впереди. В большей степени она едет туда за опытом во-первых, для того, чтобы свои силы посмотреть на этих соревнованиях. Ну и, конечно, такой серьёзный олимпийский форум будет для нее очень большой школой, большим уроком".