1618

Красноярские хроники

Жители дома на 2-ой Хабаровской жалуются на ремонт - ремонт длиною в вечность

 

Ремонт длиною в вечность &ndash так жители дома на 2-ой Хабаровской называют то, что творится у них в подъездах. А на Кецховели люди воюют с управляющей компанией за цветы. В обеих историях коммунальщики успокаивают: всё в порядке. Так ли это, расскажет наш корреспондент.

 

Дорога в подъезд для Данила Резника превращается в муку. Чтобы не намочить гипс, мальчик с открытым переломом уже неделю преодолевает деревянную преграду.

- Вода неделю стоит, а вот это вот всё - больше месяца.

Бабушка Данила, Альбина Желтухина, рассказывает: в начале лета подъезд стали ремонтировать, потом бригада работников исчезла, зато претензии к ним остались.

Альбина Желтухина, жительница дома ул. 2-ая Хабаровская, 4: «Из больницы приехали, а они метут на сухую, тут к подъезду не подойти».

Лариса Пикайкина, жительница дома ул. 2-ая Хабаровская, 4: «Лично у меня астма. Я только лестничную площадку сама вымыла, а они снова намусорили».

Подъезды стоят в извёстке, но жилищники проблемы не видят. Говорят, площади большие, а дом обслуживают всего четыре работника. Не смущают даже батареи, которые откровенно болтаются.

Владимир Козловцев, главный инженер компанииФ «Северо-Западная»: «Ну, вы же знаете, что по технике безопасности всё выполнить невозможно, ко всему можно найти предлог».

Во дворе на Ладо Кецховели другая проблема - клумба. Цветы под окнами хозяева квартир высаживают уже пять лет, сами соорудили для них систему полива. Но недавно доступ к воде им перекрыли. Ромашки и петуньи засохли на корню. Правда, как только мы приехали - о чудо! - появился слесарь, и конструкция снова заработала.

- Ну вот, видите, делов-т,о всего пять минут.

- А ты возьми шланг в руки и кричи: «Ура! «Седьмой канал»!

Повод попасть в наши хроники сегодня есть и у центральных улиц. На участке улицы Мира нет ни засохшей клумбы, ни ремонта зданий, но последний, кажется, здесь бы не помешал. С этого дома осыпается облицовка. Вокруг прохожие, но никаких ограждений или предупреждений мы не видим. Здание, рассказали коммунальщики, сейчас обследуют специалисты, поэтому пока нельзя с уверенностью сказать, что оно представляет опасность. Будем надеяться, за время экспертизы на голову никому ничего не упадёт. Светлана Овсянникова, Валерий Чащин, Владимир Леванов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости