980

Любовь и голуби

В Ленинском районе на улице Инициаторов соседи разругались в пух и прах из-за голубятни

 

Любовь, голуби и другие житейские проблемы. В Ленинском районе на улице Инициаторов жителей раздражает голубятня рядом с одним из домов. Её хозяин настаивает: небольшой пернатой ферме уже сорок лет, и со своего места она никуда не денется. О конфликте, который сродни знаменитой советской комедии, в сюжете далее.

 

Анатолий Адияков, житель ул. Инициаторов, 27:«Они сидят здесь и никому не мешают. Я их иногда выпускаю. Кому чё мешает?»
 

Эта с виду скромная голубятня Анатолия Адиякова стала предметом раздора. Соседи жалуются: окна летом не открыть, дух стоит страшный, а ещё, того и гляди, птицы с неба преподнесут на голову сюрприз.

Анатолий Адияков, житель ул. Инициаторов, 27: «Как вот тут вот в огороде резину жечь, никому не пахнет, а тут голубь чуть какнул - уже всё!»
 

Анастасия Федоровна из второй квартиры рассказывает: в подъезде постоянно тучи мух. От голубятни до дома всего несколько метров. И, сколько ни жалуйся, проблема не решается.

Анастасия Смушкова, жительница ул. Инициаторов, 27: «Да страшно связываться! Чё за сосед! Столько лет уже терпим! А как пахнуть-то не будет?! Конечно, будет, потому что тут грязь кругом! И вот как он разговаривает. Это он мягко ещё, а как материть начнёт - невозможно вообще!»

Но хозяин настаивает: своих голубей блюдёт и не то что убирает за ними регулярно, но и некоторых птенцов даже выхаживает в квартире. По поводу претензий соседей у него другое мнение. Всё почти как в кино. Оказывается, дело в прошлой любовной истории, которая со временем сошла на нет.

Анатолий Адияков, житель ул. Инициаторов, 27: «Да я как-то с её дочкой встречался, три с половиной года. Вот они теперь меня всё со свету сживают».

Эту голубятню, вспоминает Анатолий, начал строить, когда ему было всего шесть лет. Пернатыми увлекался отец. За это время у маленькой фермы в стихийной стайке появилась вторая пристройка. Теперь здесь около трёхсот птиц.
А эта голубка у нас &ndash бакинец. Говорят, когда запускаешь их в небо, они кувыркаются. Проверим. Закон не запрещает строить голубятни во дворах. Главное, чтобы это никому не мешало и строение не занимало, например, детскую площадку. А если к птичьему дому есть претензии, с жалобой нужно идти в районную администрацию. Анатолий уверен: у него в голубятне всё по нормам, и даже если после жалоб нагрянет какая проверка, от птиц всё равно не избавиться. У них, говорит, всё, как у людей. Светлана Овсянникова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости