2245

Претензии к ремонту

Автомобилисты недовольны качеством ремонта проспекта Мира

 

Несмотря на то, что ремонт проспекта Мира еще далек от завершения, автомобилисты уже недовольны качеством нового дорожного покрытия. Недоумение водителей вызывают многочисленные неровности и люки, замурованные в асфальт.

 

Красноярские водители неделю обкатывают обновленный проспект Мира и уже делают замечания дорожникам. Автомобилистов раздражает, что новая дорога в буграх. Даже невооруженным глазом отчетливо видно - двойная сплошная неровная.

Александр, водитель: «Неровно сделали, местами переезды такие, не очень».

Елена, водитель: «Вообще первый раз по этому покрытию сегодня проехала. Ну, где-то маленько потряхивает».

Павел, водитель: «Че-то какой-то он весь в кочках сделан, то есть не очень, шумит».


Юлия, водитель: «Не очень, надо было поменять бордюры, а так нормально. Качество покрытия? Пока не треснуло ничего».

В старом центре города, на участке внутри квартала от улицы Кирова до Перенсона, не оборудовали ливневки. Как поясняют в департаменте городского хозяйств,а новую ливневую канализацию, действительно, не делали, и в сезон дождей кое-где будет по-прежнему заливать. Но ничего изменить пока нельзя.

Денис Рубцов, начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Красноярска: «Выполняется не капитальный ремонт, не реконструкция, не строительство, а ремонтируется существующее покрытие, идем по существующему профилю.  Мы не строим новую ливневку. Мы идем по существующей. И максимально стараемся, согласно проекту, воду отводить в соответствующие колодцы, и на многих участках дождеприемников не было в принципе».

Тем не менее, существующие ливневки на проспекте Мира обновят. Блоки уже заготовлены. Меняют дорожники и канализационные люки. Но и здесь свежий ремонт у красноярских водителей вызывает большой вопрос.
На протяжении всей отремонтированной дороги на проспекте Мира мы нашли больше 20 таких вот кругов, которые подозрительно напоминают канализационные люки. Видимо, потом, чтобы открыть крышку, придется раздолбить асфальт.
Как заверили в департаменте городского хозяйства, нареканий у контролирующих структур по ремонту проспекта Мира нет. Контроль ежедневный.

Денис Рубцов, начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства Красноярска: «Просаженных колодцев нет, либо в уровень, либо чуть приподнято, но это не влияет на безопасность, в том числе нет замечаний от сетевых компаний по обслуживанию. Если есть неровности, то в норме, приборы не показывают нарушения по ровности».

И еще положительный момент отмечают чиновники: работы ведутся с опережением графика. И никаких переделок пока не ожидается. Дамир Гайфуллин, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости