2297

Испорченные воспоминания

От свадьбы - одни воспоминания. Почему молодоженам Ивутиным стыдно показывать свои снимки?

 

От свадьбы - одни воспоминания. Непрофессиональные фотографы, предлагающие в интернете свои услуги молодоженам, легко испортят праздник. Как не попасть в руки дилетанта?

 

Расстраивать невесту на свадьбе - плохая примета, но некоторым фотографам, похоже, все равно. Марина и Михаил свою свадебную фотосессию запомнят на всю жизнь. Профессионального фотографа они нашли через интернет и доверились его опыту, и теперь, вместо свадебного фотоальбома, у них остались только воспоминания.
 
Марина Ивутина: «Когда получили фотографии, чуть меньше месяца, я пришла в ужас, потому что таких свадебных фотографий я еще не видела. Некоторые фотографии обрабатывали в «Paint», который стоит на каждом советском компьютере. Чтобы показать такие фотографии кому-нибудь из родственников, мне стыдно, я такое не покажу».

Смотреть на свои работы и в глаза заказчиков, видимо, неприятно и самому фотографу, поэтому встречи с мастером не получилось.
Телефонный разговор все-таки состоялся. Из слов свадебного фотографа получилось, что фотографии - это бесплатный бонус, подарок для тех, кто заказывает свадьбу, а дареному коню, как известно, претензии не предъявляют.
За экспертной оценкой фотографий мы обратились к Ольге Кириловой, фотографу с многолетним стажем и солидной репутацией.

Ольга Кирилова, профессиональный фотограф: «Ну, улыбку сдержать невозможно&hellip»

Свадебный сезон в самом разгаре, и спрос на фотоуслуги максимален, однако молодоженам не стоит забывать о простейших правилах: доверяться опытным фотографам, слушать рекомендации друзей и обязательно заключать договор, иначе праздник может навсегда остаться только лишь в воспоминаниях.

Михаил Шевцов, председатель красноярского общества защиты прав потребителей: «Если есть договоренность на бумаге, тогда можно анализировать: это сделано, это не сделано. Когда мы заказываем что-либо, мы не планируем потом хождения неделями, месяцами за деньгами, за фотографиями. Лучше договориться обо всем на берегу прежде, чем нырнуть».

А вообще, всем молодоженам стоит усвоить одно простое правило: прежде, чем нанимать фотографа, стоит посмотреть его снимки. Владимир Богомолов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости