1676

Новые дороги

Схема движения изменится. В городе строят сразу несколько новых транспортных развязок

 

Городская схема движения изменится. В Красноярске строят сразу несколько новых транспортных развязок. Дорожники намерены максимально разгрузить улицы Шахтеров и Взлетную, а Краснодарскую соединить с Воронова. Когда по новым магистралям можно будет проехать с ветерком?

 

И сквер, и шумоизолирующий экран - дело уже решенное. Выездное совещание по дорогам мэрия проводит вместе с жителями улицы Краснодарской. Здесь строится одна из самых больших развязок Советского района. Дорога, которая соединит Краснодарскую и Воронова, пройдет рядом с многоэтажкой, и учитываются все мнения горожан. На основании мнения горожан вносятся корректировки и принимаются решения - сквер у развязки точно появится.
Дорожное строительство на Краснодарской пройдет в два этапа. В этом году будет заложено основание дороги, в следующем - появится асфальтовое полотно. Развязка будет эксплуатироваться для транзитного движения транспорта и будет призвана также разгрузить дороги Советского района, поэтому Эдхам Акбулатов сегодня потребовал от дорожных строителей ускориться и сдать объект раньше срока.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «По данному объекту можно говорить о сокращении сроков ввода в эксплуатацию. По плану завершение работ должно быть в 2014 году, но, я думаю, есть возможность поставить задачу - закончить со строительством в 2013 году».

Рядом с новой магистралью будет вся необходимая инженерная инфраструктура, на особом контроле стоит благоустройство полотна. Такое же пристальное внимание чиновники сейчас уделяют строительству новой дороги на улице Взлетная. Здесь строится трасса, которая напрямую соединит Покровку и Взлетку. К услугам водителей будут две полосы в одну сторону и две полосы в другую. Дорогу, к радости автовладельцев, откроют уже в августе.
Красноярцам придется привыкать к новой схеме движения. Старый перекресток закроют, автомобили поедут по новому пересечению Шахтеров &ndash Взлетная.
Новые дороги прослужат красноярцам 10 лет и более, пообещали в управлении капитального строительства. Весь процесс: от укладки основания дороги до асфальта - будут контролировать специалисты.

Артур Горбунов, руководитель управления капитального строительства Красноярска: «Есть специалисты, которые конкретно отвечают за строительство, есть договора с независимыми лабораториями, и по результатам этих испытаний мы судим о качестве дорожной одежды».

Красноярцы могут обращаться в управление капитального строительства города и вместе участвовать в контроле над ходом работ. Надежда Семендяева, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости